20.09.2022
Институт

Неделю карьеры в сфере культуры и искусств-объявляем открытой!

19 сентябре в концертном зале на Дворцовой прошла торжественная церемония открытия Недели карьеры в сфере культуры и искусств. 

С приветственным словом выступил доктор исторических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, ректор Санкт-Петербургского государственного института культуры —Тургаев Александр Сергеевич. Александр Сергеевич дал студентам пару профессиональных карьерных советов: никогда не останавливаться на достигнутом, всегда идти к своей цели и помнить, что мы, учимся всю жизнь, и что образование одно из самых важных аспектов для достижения карьерных высот. 

В рамках открытия Недели Карьеры, первым приглашенным спикером стал Заставный Богдан Георгиевич — председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга (КМПВОО). Богдан Георгиевич провел свою встречу со студентами в форме диалога, благодаря неформальной обстановке, студенты смогли задать самые интересующие их вопросы и услышали самые важные 3 совета для начинающего специалиста. 

Второй частью мероприятия стала встреча с представителями творческой индустрии. «Карьера-взлеты и падения» — именно об этом нам рассказывали Денис Солдаткин — режиссер театрализованных представлений и шоу, креативный директор культурных и бизнес проектов, Наталия Гаврилюк — генеральный директор и соавтор проекта развлекательно-познавательного для детей и взрослых парка "Волшебная миля", психолог, бизнес-тренер, Ирина Архипова — президент кинофестиваля «Золотая Вершина», основатель и продюсер киностудии «Фараон», Ольга Брагина — специалист Комитета по охране памятников (КГИОП), куратор фестиваля «Миссия-сохранить». Каждый гость рассказал о своем жизненном пути. И стало ясно, что человек сам творец своей судьбы, главное никогда не останавливаться на достигнутом! 

Неделя карьера в сфере культуры и искусств только набирает обороты, впереди целая неделя интересных и полезных событий, а 23 сентября с 12:00-17:00, в холле рядом с ауд. 4305 пройдет стендовая сессия работодателей, где будет возможность найти свою работу мечты.


поделиться новостью:
Другие новости
26.04.2024

Студенты СПБГИК знакомятся с сокровищами Южного пригорода Херсонеса Таврического

читать далее
25.04.2024

Ярмарка вакансий для людей с инвалидностью

читать далее
24.04.2024

Открытие выставки студенческих работ «Мой прадед взял Берлин!»

читать далее
23.04.2024

В выставочном пространстве факультета социально-культурных технологий СПбГИК открылась выставка «Образы счастья: семья в живописи советских художников», приуроченная к Году семьи

читать далее
23.04.2024

Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в СВО

читать далее
23.04.2024

Приглашаем на гала-концерт III студенческого межфакультетского фестиваля "Весна на Дворцовой"

читать далее
22.04.2024

БиблиоНочь - 2024

читать далее
22.04.2024

В СПбГИК прошли ХХIII Смирдинские чтения

читать далее
19.04.2024

Итоги Межрегионального конкурса поэтического перевода для учащихся 9-11 классов 2024 г.

читать далее
19.04.2024

СПбГИК и ГПНТБ СО РАН подписали соглашение о сотрудничестве

читать далее