07.12.2022
Институт

Кейс-турнир по трудоустройству «Бизнес проект в сфере туризма»

6 декабря в СПбГИК прошел кейс-турнир «Бизнес проект в сфере туризма», организаторами которого стали центр профориентации и трудоустройства «Карьера» СПбГИК и наш постоянный партнёр пансионат «Ольшаники».

Задача кейс-турнира – предложить проект развития событийного туризма на территории пансионата и привлечь организованные группы для проведения мероприятий, а также разработать и внедрить комплексные туристические продукты (туры от 3 дней/2 ночей), которые будут включать в себя определенные услуги. Участниками кейс-турнира стали 5 вузов нашего города – СЗИУ РАНХиГС, СПбГИКиТ, СПбТУиЭ, СПбГЭУ и СПбГИК.

На протяжении полутора часов, команды создавали проекты решения данной проблемы. После того, как все проекты были написаны и оформлены, состоялась их защита перед жюри, в состав которого вошли представители ООО «Ольшаники» – Григорьева Надежда Геннадьевна – председатель жюри и коммерческий директор, Заркуа Ксения Сергеевна – менеджер отдела продаж и Аркадьева Наталия Александровна – руководитель досугового отдела. На защите проектов студенты подробно описали пути решения проблемы и предложили свою программу для привлечения гостей в пансионат.

Места распределись таким образом: 1 место и главный приз – поездка всей команды на два дня, с питанием и проживанием в пансионат «Ольшаники» – РАНХиГС.2 место - СПбГИКиТ и 3 место - СПбГИК, подарили сертификаты на бесплатное посещение СПА зоны на базе пансионата. 

Всем участникам кейс-турнира были вручены сертификаты об участии и памятные подарки от организаторов кейс-турнира – центра профориентации и трудоустройства «Карьера» и пансионата «Ольшаники». 

Вот впечатления участников кейс-турнира: «Представилась возможность почувствовать себя создателем важного продукта, который в скором времени привлечет много гостей в пансионат. Мы смогли решить сразу две проблемы: украсить досуг жителей нашего города, и помочь сотрудникам повысить рентабельность пансионата», –рассказала студентка РАНХиГС. «Было интересно поучаствовать, и была мотивация сделать продукт качественным. Не каждый день предоставляется возможность отдохнуть со своими однокурсниками за городом. Жаль конечно, что не удалось выиграть, но мы не расстроились, мы создали не плохой проект, может получится его воплотить где-нибудь еще. Приглашайте чаще на такие мероприятия, было интересно», – студенты СПбГЭУ. 


Материал предоставлен центром профориентации и трудоустройства "Карьера"

поделиться новостью:
Другие новости
26.04.2024

Студенты СПБГИК знакомятся с сокровищами Южного пригорода Херсонеса Таврического

читать далее
25.04.2024

Ярмарка вакансий для людей с инвалидностью

читать далее
24.04.2024

Открытие выставки студенческих работ «Мой прадед взял Берлин!»

читать далее
23.04.2024

В выставочном пространстве факультета социально-культурных технологий СПбГИК открылась выставка «Образы счастья: семья в живописи советских художников», приуроченная к Году семьи

читать далее
23.04.2024

Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в СВО

читать далее
23.04.2024

Приглашаем на гала-концерт III студенческого межфакультетского фестиваля "Весна на Дворцовой"

читать далее
22.04.2024

БиблиоНочь - 2024

читать далее
22.04.2024

В СПбГИК прошли ХХIII Смирдинские чтения

читать далее
19.04.2024

Итоги Межрегионального конкурса поэтического перевода для учащихся 9-11 классов 2024 г.

читать далее
19.04.2024

СПбГИК и ГПНТБ СО РАН подписали соглашение о сотрудничестве

читать далее