ПРИЁМ В АССИСТЕНТУРУ-СТАЖИРОВКУ

1. Поступление в ассистентуру-стажировку осуществляется на конкурсной основе по результатам сдачи вступительных испытаний.

2. В ассистентуру-стажировку принимаются лица, имеющие высшее образование в области искусств (специалитет или магистратура).

3. Приём в  ассистентуру-стажировку осуществляется на места за счёт средств федерального бюджета и на места по договорам об образовании. Срок обучения составляет 2 года.

4. Лица, имеющие диплом об окончании ассистентуры-стажировки, не имеют права обучения в ассистентуре-стажировке за счёт средств федерального бюджета.

5.  Приём в ассистентуру-стажировку осуществляется по специальностям (видам).

6. Сроки приема документов для участия в конкурсе, проведения вступительных испытаний, предоставления оригинала документов об образовании и зачисления устанавливаются ежегодными Правилами приема.

7. Подробная информация о поступлении в ассистентуру-стажировку, в том числе перечень специальностей, по которым объявлен набор, перечень вступительных испытаний, список необходимых документов для поступления, сроки приема, программы вступительных испытаний и т.д. публикуется на сайте Института в разделе «Абитуриентам» – «Аспирантура/Ассистентура-стажировка» https://www.spbgik.ru/abitur/