28-29 сентября 2023г. в СПбГИК состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Креативные индустрии региона: опыт, перспективы, подготовка кадров»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Креативные индустрии региона: опыт, перспективы, подготовка кадров», которая состоится 28-29 сентября 2023 года в Санкт-Петербургском государственном институте культуры. Конференция проводится в рамках научно-практической недели «Социально-культурные технологии и креативные индустрии».

Оргкомитет конференции:

Председатель оргкомитета –

Тургаев Александр Сергеевич – ректор СПбГИК, доктор исторических наук, профессор.

Сопредседатели –

Белобородова Ирина Николаевна - проректор по научной и творческой работе, кандидат исторических наук, доцент.

Симонова Ирина Феликсовна декан факультета социально-культурных технологий, кандидат педагогических наук, доцент.

Востряков Лев Евгеньевич – профессор кафедры социально-культурной деятельности, доктор политических наук.

Члены оргкомитета:

Бледнова Валентина Николаевна – заведующий кафедрой физического воспитания, кандидат биологических наук, доцент.

Бернадская Ксения Владимировна – заместитель декана факультета социально-культурных технологий, старший преподаватель кафедры проектного управления в сфере культуры.

Загашева Мария Викторовна – старший преподаватель кафедры психологии и педагогики.

Эртман Елена Владимировна – доцент кафедры социально-культурной деятельности, кандидат педагогических наук, доцент.

Основные направления работы конференции:

Креативное управление и творческое предпринимательство в сфере культуры.

Творческие индустрии в контексте государственной культурной политики.

Развитие креативности в поликультурном пространстве.

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, докторанты, аспиранты, магистранты и студенты вузов, практики, работающие в креативном секторе, и все интересующиеся проблемами развития творческих индустрий, в том числе связанных с формированием научно-образовательного пространства подготовки специалистов для данной сферы.

Формы участия в работе конференции:

– выступление с докладом в формате офлайн и онлайн – 10 минут с презентацией,

– заочное участие, предполагающее публикацию тезисов доклада.

Идентификатор и пароль конференции высылаются участникам после регистрации.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора участников для выступления с докладом.

Для включения в Программу конференции необходимо прислать на электронный адрес fskt@webmail.spbgik.ru заявку до 22 августа 2023 года и тезисы доклада до 07 сентября 2023 года, оформленные в соответствии с требованиями.

Адрес проведения конференции: 191186, Санкт-Петербург, 4-я Красноармейская ул., д. 1/33. Расходы по участию в конференции несет командирующая организация.

Ответственный секретарь оргкомитета: Бернадская Ксения Владимировна.

E-mail: fskt@webmail.spbgik.ru

Заявка на участиеТребования к тезисам докладовПример оформления тезисов докладаПрограмма конференции