24-27 апреля 2023 года IV Международная научно-практическая конференция «Хореографическое образование: традиции, перспективы, инновации» памяти Б.Я Брегвадзе

Кафедра хореографии факультета искусств Санкт-Петербургского государственного института культуры приглашает Вас принять участие в работе IV Международной научно-практической конференции «Хореографическое образование: традиции, перспективы, инновации», которая пройдет в очно-дистанционном формате 24-27 апреля 2023 года в учебных корпусах СПбГИК по адресу: Дворцовая наб., д. 2., ул. Новосибирская, д.8 с использованием платформы видеоконференцсвязи Videomost.

В рамках IV Международной научно-практической конференции «Хореографическое образование: традиции, перспективы, инновации» предусмотрены следующие мероприятия:

24 апреля - работа в секциях.

Секция 1: Научно-методические и организационно-правовые вопросы современного хореографического образования.

Секция 2: Танцовщик, педагог и хореограф в современных условиях профессиональной среды.

Секция 3: Взгляд в будущее: современное состояние хореографического искусства глазами молодых специалистов.

24-27 апреля – марафон мастер-классов по современному танцу ведущих хореографов Санкт-Петербурга.

Рабочие языки конференции: русский, английский, китайский

К участию в конференции приглашаются:

Ученые, аспиранты, педагоги, студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, работодатели, руководители хореографических коллективов, детских школ искусств, специалисты учреждений культуры и образования.

1. Форма участия в работе конференции предполагает выступление с докладом, участие без доклада, а также публикацию материалов в сборнике научных трудов IV Международной научно-практической конференции «Хореографическое образование: традиции, перспективы, инновации». Для участвующих дистанционно будет организована онлайн-трансляция конференции на платформе видеоконференцсвязи Videomost.
  2. Для участия в конференции необходимо в срок до 25 марта 2023 года выслать заявку (Приложение № 1) и тезисы выступления (Приложение №2) по электронной почте: ms.ballet@bk.ru. В случае непредставления тезисов, заявка на участие рассмотрению не подлежит. Тезисы докладов конференции публикуются до начала конференции в авторской редакции в виде сборника, которому присваивается международный стандартный книжный номер (ISBN), и размещаются в полнотекстовом формате в системе РИНЦ на сайте elibrary.ru. Заявки высылаются в виде вложенного документа, озаглавленного фамилией автора, например: «Кузнецов_СПбГИК_заявка».
  3. Участие в конференции осуществляется на безвозмездной основе. По итогам конференции участникам будут вручены сертификаты.

Оргкомитет конференции:

Тургаев Александр Сергеевич – доктор исторических наук, профессор, ректор Санкт-Петербургского государственного института культуры, заслуженный работник высшей школы РФ.

Белобородова Ирина Николаевна – кандидат исторических наук, доцент, проректор по научной и творческой работе Санкт-Петербургского государственного института культуры.

Громова Елена Владимировна – кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой хореографии Санкт-Петербургского государственного института культуры.

Андрис Виола (Andris Viola) – директор Центра современного танца «Contemp Dance Center» (Вайблинген, Германия).

Ризу Элефтерия (Rizou Eleftheria) – директор студии «Bodytone, Pilates and Bodywork (Афины, Греция).

С уважением,
организационный комитет конференции

По возникшим вопросам можно обратиться по электронной почте:

E-mail: ms.ballet@bk.ru

Заявка на участие в IV Международной научно-практической конференции «Хореографическое образование: традиции, перспективы, инновации» памяти Б.Я. БрегвадзеТребования к тезисам докладовПрограмма IV Международной научно-практической конференции "Хореографическое образование: традиции, перспективы, инновации" памяти Б.Я.Брегвадзе