Народная художественная культура (Теория и практика руководства любительским театром) (51.04.02)

Руководитель коллектива любительского театра организует репетиционную и концертную деятельность; воплощает художественные образы, применяя режиссерский анализ и принципы инсценирования; оценивает уровень исполнения участников коллектива. Студенты раскрывают научно-исследовательскую тему, возникающую в процессе постановки спектакля, осваивают методологию сценического перевоплощения актёра-любителя, используя элементы педагогики и психотехники. Обучение предполагает постоянное участие в учебных актёрских постановках.

• Теория и практика режиссуры любительского театра;

• Научная школа актерского мастерства;

• Инновационное проектирование в режиссуре;

• Драматургический анализ в художественно-творческом проектировании;

• Специфические особенности работы режиссёра с актёром любительского театра;

• Музыкальное оформление в творческом проектировании;

• Художественное оформление в творческом проектировании

Магистры реализуют свою деятельность в сфере государственной культурной политики; управления творческо-производственной деятельностью любительских учреждений этнокультурного профиля; научно-методической и экспертно-консультационной деятельности; культурного сотрудничества по сохранению и трансляции художественного наследия народов Российской Федерации.

• руководитель любительских театральных коллективов, студий;

• общественный деятель движений этнокультурной направленности, средств массовой информации;

• преподаватель в учреждениях среднего и высшего профессионального  образования, в учреждениях дополнительного образования.

Творческий экзамен 50
Бюджетная основа