Народная художественная культура (Теория и практика любительского хореографического творчества) (51.04.02)

Магистр любительского хореографического творчества владеет методологией, теорией и практикой различных видов танца, проводит репетиционную, концертную, сценическую деятельность любительских коллективов с целью формирования высокого культурного уровня общества. Студенты на основе научных исследований разрабатывают современные технологии обучения хореографическому творчеству различных групп населения, в том числе здоровьесберегающие. Студенты посещают групповые и индивидуальные занятия по специальности, участвуют в постановочных мероприятиях, мастер-классах, конкурсах, фестивалях как в качестве хореографов, так и в качестве артистов.

• Методология, теория и практика классического танца;

• Здоровьесберегающие технологии в процессе занятий специальными дисциплинами в любительском хореографическом коллективе;

• Народный костюм и его сценическая интерпретация в любительском хореографическом творчестве;

• Продвижение конкурсных и фестивальных проектов в сфере любительского хореографического творчества;

• Хореографическая драматургия в любительском хореографическом творчестве;

• Режиссура хореографического произведения;

• Педагогика любительского хореографического творчества

Магистры реализуют свою деятельность в сфере государственной культурной политики; управления творческо-производственной деятельностью любительских учреждений этнокультурного профиля; научно-методической и экспертно-консультационной деятельности; культурного сотрудничества по сохранению и трансляции художественного наследия народов Российской Федерации.

• руководитель любительских хореографических коллективов, танцевальных, спортивных клубов;

• артист, хореограф ансамблей, творческих коллективов;

• общественный деятель движений этнокультурной направленности, средств массовой информации;

• преподаватель в учреждениях среднего и высшего профессионального  образования, в учреждениях дополнительного образования.

2 года 6 месяцев
Творческий экзамен 50