Народная художественная культура (Руководство студией кино-, фото- и видеотворчества) (51.03.02)

Обучение студентов направлено на создание телевизионных программ различной тематики и жанров, документальных, учебных, игровых видеофильмов; рекламных роликов, музыкальных клипов; на формирование навыков актерского мастерства, режиссерского анализа, организаторских способностей. Руководитель студии выстраивает алгоритм технологических операций, владеет навыками управления и педагогики, формирует задачи и решения творческих процессов.

• Фотомастерство;

• Режиссура аудиовизуального произведения;

• Звуковое решение фильма;

• Методика руководства студией кино, фото-и видеотворчества;

• Сценарное мастерство;

• Съемочная техника и технологии;

• Организация и кураторство фотовыставок;

• Дикторское мастерство;

• Фотожурналистика;

• Кино-, фотоосвещение;

• Клип, реклама;

• Кино-, видеомонтаж

Выпускники выбирают профессии в сфере технических процессов художественной деятельности, организации народного художественного творчества, осуществления международного культурного сотрудничества, в области образования и науки:

• руководитель профессиональных и любительских объединений кино-, теле- и видеотворчества;

• специалист по техническим процессам художественной деятельности кино-, теле- и видеотворчества;

• преподаватель в учреждениях среднего и высшего профессионального   образования, в учреждениях дополнительного образования.
Квалификация выпускника:
бакалавр
Минимальный балл ЕГЭ для подачи документов (бюджет):
Литература 43
Русский язык 50