Культурология (Библиотековедение, библиографоведение и книговедение) (51.06.01)

Образовательная программа по направлению 51.06.01 Культурология, профилю «Библиотековедение, библиографоведение и книговедение» нацелена на подготовку научно-педагогических кадров в библиотечно-информационной сфере

Основные виды деятельности выпускников образовательной программы:

• научно-исследовательская деятельность в области документальной информации;
• преподавательская деятельность по образовательным программам высшего образования;
• экспертная деятельность в области культуры;
• просветительская и воспитательная деятельность в области культуры.

В период практик обучающиеся закрепляют теоретические знания, полученные в ходе освоения дисциплин, а также приобретают знания, умения и навыки, связанные с планируемыми видами деятельности (умение организовывать и проводить различные виды учебных занятий, умение применять исторические и теоретические знания по специальности в учебной и методической работе, умение самостоятельно планировать и выполнять научную работу, представлять ее результаты перед научным сообществом и т.д.).

По итогам обучения выпускники получают дипломы об окончании аспирантуры с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

•    История и философия науки
•    Иностранный язык
•    Методология научных исследований по направлению (культурология)
•    Библиотековедение, библиографоведение и книговедение