Искусство музыкально-инструментального исполнительства (по видам), вид Сольное исполнительство на струнных щипковых инструментах (53.09.01)

Образовательная программа по специальности 53.09.01 Искусство музыкально-инструментального исполнительства (по видам), вид «Сольное исполнительство на струнных щипковых инструментах» нацелена на подготовку кадров высшей квалификации в области искусства игры на струнных щипковых инструментах и музыкальной педагогики.

Основные виды деятельности выпускников образовательной программы:

• педагогическая деятельность;
• концертно-исполнительская деятельность;
• музыкально-просветительская деятельность.

Выпускник, освоивший программу, готов решать множество профессиональных задач:

• преподавание дисциплин в сфере музыкально-инструментального искусства в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
• представление общественности в концертном исполнении результатов своей творческо-исполнительской деятельности, демонстрирующей владение различными стилями, жанрами, художественными направлениями в области музыкально-инструментального исполнительства;
• разработка и реализация просветительских проектов в целях популяризации музыкального искусства и др.

В период прохождения практик обучающиеся закрепляют теоретические знания, полученные в ходе освоения дисциплин, а также приобретают умения и навыки, связанные с педагогической, творческо-исполнительской и просветительской деятельностью.

По результатам обучения выпускники получают диплом об окончании ассистентуры-стажировки с присвоением квалификации «Артист высшей квалификации. Преподаватель творческих дисциплин в высшей школе».

•    История и философия культуры и искусства
•    Иностранный язык
•    Сольное исполнительство
•    Искусство интерпретации различных эпох, стилей и жанров