22.09.2022
Институт

ВЫПУСКНИКИ БИФ – НОВЫМ ПОКОЛЕНИЯМ: о секретах успеха и полезных компетенциях


21 сентября 2022 г. на библиотечно-информационном факультете СПбГИК состоялась встреча студентов второго курса профиля «Анализ информации в книжном деле, искусстве и бизнесе» с выпускницей 2021 года Натальей Стерляговой. 

Наталья является интернет-маркетологом и проектным менеджером в маркетинговом агентстве IDEA Marketing. Благодаря обучению в рамках профиля «Анализ информации в книжном деле, искусстве и бизнесе» она стала востребованным молодым специалистом в своей области и пришла на факультет, чтобы поделиться своим опытом и дать студентам ценные советы. 

Основной темой разговора стали так называемые «гибкие навыки» или soft skills. Наталья подробно рассказала о том, какие навыки считает наиболее востребованными и почему, привела примеры из собственной практики и дала рекомендации по развитию гибких навыков в ходе обучения на факультете. Студенты узнали о важности коммуникативности как способности общаться с другими людьми различными средствами. В рамках этой темы обсудили детали коммуникации: способы правильной подачи, особенности стилей общения и пути выхода на диалог с незнакомым собеседником. Наталья уделила внимание нюансам деловой переписки, приведя интересные примеры, отметила важность networking. 

Не осталась без внимания и тема трудоустройства: Наталья раскрыла несколько секретов составления привлекательного для работодателя резюме и не без улыбки поведала о том, как можно использовать любой свой опыт при поиске работы. 

В заключении спикер рассказала о своей дипломной работе и поделилась некоторыми секретами своего успеха. 

В ходе встречи Наталья ответила на ряд вопросов от студентов. Интересными для них стали как особенности и пути развития «гибких навыков», так и хитрости написания резюме и другие способы привлечения к себе положительного внимания работодателя. 

Приобретённые знания были по достоинству оценены студентами, которые очень признательны Наталье за встречу и желают ей дальнейших успехов в профессиональной сфере. 

Текст и фото подготовили: 

студенты гр. БИФ/БО118-2/1 

Мария Дудко и Анастасия Михайлова

поделиться новостью:
Другие новости
19.04.2024

Итоги Межрегионального конкурса поэтического перевода для учащихся 9-11 классов 2024 г.

читать далее
19.04.2024

СПбГИК и ГПНТБ СО РАН подписали соглашение о сотрудничестве

читать далее
18.04.2024

Встреча ректора СПбГИК А. С. Тургаева со студенческим активом Дома студентов № 1

читать далее
17.04.2024

Концерт творческих коллективов СПбГИК на сцене Государственной академической капеллы

читать далее
17.04.2024

Студенты-кураторы СПбГИК в числе лучших в Санкт- Петербурге по итогам XVIII городского конкурса кураторов студенческих сообществ и академических групп

читать далее
17.04.2024

В СПбГИК состоялась лекция на тему раннего выявления и лечения сахарного диабета 2 типа

читать далее
17.04.2024

Завершились мероприятия II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова

читать далее
17.04.2024

Всероссийская научная конференция XХIII Смирдинские чтения "Книжная культура в системе современного социогуманитарного знания"

читать далее
15.04.2024

Состоялось открытие II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова

читать далее
15.04.2024

В СПбГИК прошла научно-практическая конференция молодых исследователей «Культурная среда и культурные практики: опыт и инновации»

читать далее