19.11.2021
Институт

Встреча с руководителем отдела маркетинга и продаж международной аналитической компании M-Brain

17 ноября прошла онлайн-встреча студентов второго курса библиотечно-информационного факультета СПбГИК с выпускницей БИФ, руководителем отдела маркетинга и продаж аналитической компании M-Brain Юлией Михайловной Стрельчик. 

M-Brain – одна из ведущих международных аналитических компаний, лидирующая на российском рынке информационных услуг. На сегодняшний день она насчитывает 15 отделений по всему миру, в том числе в Финляндии, США, Германии, Бразилии и других странах. M-Brain предоставляет информационные, консалтинговые и технологические услуги, занимается мониторингом и анализом конкурентной среды, а также составляет обзоры бизнес-информации. Все эти услуги предоставляются с помощью передовых технологий и доступны на 68 языках. 

Юлия Михайловна рассказала о знаниях и умениях, которые она приобрела в студенческие годы, проведённые в стенах Ленинградского института культуры. Особенно запомнился рассказ о её становлении как информационного специалиста: от должности информационного аналитика до руководителя отдела маркетинга и продаж. 

В ходе встречи студенты узнали принципы работы компании M-Brain, познакомились с основными направлениями ее деятельности, а также представили себя в роли заказчика информационного продукта. Были продемонстрированы аналитические продукты: Обзоры бизнес-информации Industry Insights» (https://www.m-brain.com/обзоры-бизнес-информации/), Инструменты медиа-мониторинга (https://www.m-brain.com/медиа-мониторинг/) и др. В основе создания таких продуктов лежат процессы аналитико-синтетической переработки информации (в частности, аннотации и рефераты). Особое внимание было уделено тем изменениям и новшествам, которые привнесла в сферу бизнес-аналитики пандемия COVID-19. 

Благодарим Юлию Михайловну Стрельчик за возможность узнать столько нового о работе информационного аналитика. Советы Юлии Михайловны, имеющей многолетний опыт работы в данной сфере, особенно ценный для студентов БИФ. В завершение встречи будущие аналитики задали Юлии Михайловне интересующие их вопросы, на которые им были даны развернутые ответы. 

Студенты группы БИФ/БО118-2/1 выражают отдельную благодарность Альбине Самиуловне Крымской за организацию этой полезной и интересной встречи. 

Текст подготовили студенты БИФ/БО118-2/1 Диана Арутюнян и Анфиса Шатаева

поделиться новостью:
Другие новости
23.04.2024

Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в СВО

читать далее
23.04.2024

Приглашаем на гала-концерт III студенческого межфакультетского фестиваля "Весна на Дворцовой"

читать далее
22.04.2024

БиблиоНочь - 2024

читать далее
22.04.2024

В СПбГИК прошли ХХIII Смирдинские чтения

читать далее
19.04.2024

Итоги Межрегионального конкурса поэтического перевода для учащихся 9-11 классов 2024 г.

читать далее
19.04.2024

СПбГИК и ГПНТБ СО РАН подписали соглашение о сотрудничестве

читать далее
18.04.2024

Встреча ректора СПбГИК А. С. Тургаева со студенческим активом Дома студентов № 1

читать далее
17.04.2024

Концерт творческих коллективов СПбГИК на сцене Государственной академической капеллы

читать далее
17.04.2024

Студенты-кураторы СПбГИК в числе лучших в Санкт- Петербурге по итогам XVIII городского конкурса кураторов студенческих сообществ и академических групп

читать далее
17.04.2024

В СПбГИК состоялась лекция на тему раннего выявления и лечения сахарного диабета 2 типа

читать далее