03.03.2023
Институт

Участие студентов кафедры музыкознания и музыкально-прикладного искусства в благотворительном концерте

2 марта 2023 года в государственном бюджетном учреждении дополнительного образования Дворец творчества «У Вознесенского моста» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга творческий коллектив студентов кафедры музыкознания и музыкально-прикладного искусства (заведующий кафедрой Д.А. Рытов) приняли участие в благотворительном концерте «Любовь и доброта не устареют!» для ветеранов педагогического труда и пожилых людей Адмиралтейского района. 

Обучающиеся представили публике театрализованные номера и песни из мюзикла В. Баскина «Алиса в стране чудес», которые подготовили с доцентом кафедры Е.А. Смеловой. Зрители и работники Дворца творчества «У Вознесенского моста» отметили высокий профессиональный уровень представленных номеров, яркую и эмоциональную подачу музыкально-сценического материала. 

Мероприятие предоставило студентам возможность для совершенствования исполнительских навыков, приобретения сценической практики, необходимой будущим педагогам. Участие в мероприятии социально-ориентированной направленности имело огромный воспитательный эффект, в понимании студентами важности миссии дарить прекрасные эмоции людям, которые отдали многие годы своей жизни образованию подрастающего поколения. 

Впечатление участника концерта: «Сегодня мы продемонстрировали уважаемой публике номера, над которыми трудились в прошлом семестре. Приятно, что постановка не ограничивается одним показом, а продолжает жить и дарить студентам и зрителям радость. Многие проекты, созданные кафедрой, имеют потенциал быть представленными не только на сцене СПбГИК, но и на городских площадках. Ведь именно выступления на разных сценах и участие в концертах дают необходимый профессиональный опыт будущим педагогам и менеджерам» (магистрант 1 курса кафедры музыкознания и музыкально-прикладного искусства М. Мантрова).


поделиться новостью:
Другие новости
24.04.2024

Открытие выставки студенческих работ «Мой прадед взял Берлин!»

читать далее
23.04.2024

В выставочном пространстве факультета социально-культурных технологий СПбГИК открылась выставка «Образы счастья: семья в живописи советских художников», приуроченная к Году семьи

читать далее
23.04.2024

Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в СВО

читать далее
23.04.2024

Приглашаем на гала-концерт III студенческого межфакультетского фестиваля "Весна на Дворцовой"

читать далее
22.04.2024

БиблиоНочь - 2024

читать далее
22.04.2024

В СПбГИК прошли ХХIII Смирдинские чтения

читать далее
19.04.2024

Итоги Межрегионального конкурса поэтического перевода для учащихся 9-11 классов 2024 г.

читать далее
19.04.2024

СПбГИК и ГПНТБ СО РАН подписали соглашение о сотрудничестве

читать далее
18.04.2024

Встреча ректора СПбГИК А. С. Тургаева со студенческим активом Дома студентов № 1

читать далее
17.04.2024

Концерт творческих коллективов СПбГИК на сцене Государственной академической капеллы

читать далее