24.11.2021
Институт

Участие преподавателей БИФ СПбГИК во Всероссийской научно-практической конференции «Имидж, бренд и репутация как конкурентные преимущества библиотеки»

18-19 ноября в онлайн-формате состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Имидж, бренд и репутация как конкурентные преимущества библиотеки». Встреча прошла при грантовой поддержке федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» и вошла в перечень общественно-значимых мероприятий.
С докладами выступили представители профессионального сообщества более чем из десяти городов России и СНГ: Барнаул, Краснодон, Минск, Могилев, Москва, Омск, Санкт-Петербург, Сургут, Челябинск и др.
В ходе конференции обсуждались различные аспекты имиджа библиотеки в современном мире. Особенное внимание спикеры уделяли вопросам продвижения учреждений в сети Интернет и ролях библиотекарей в формировании их бренда.

Так, 18 ноября прозвучали выступления на пленарном заседании и в рамках секций «Управление имиджем библиотеки» и «Визуальный компонент имиджа библиотеки». 19 ноября состоялась вторая часть конференции. Секции были посвящены таким темам как «Корпоративный имидж как ценность библиотеки. Имиджево-репутационные компетенции современного библиотечного специалиста», «Библиотека как бренд территории» и «Технологии формирования имиджа, репутации, бренда современной библиотеки».
БИФ СПбГИК на конференции представляли Марина Николаевна Колесникова, заведующая кафедрой библиотековедения и теории чтения с докладом «Направленность (профиль) подготовки будущего профессионала библиотечно-информационной деятельности в контексте современных требований рынка труда» и Виктор Владимирович Орлов, доцент кафедры библиотековедения и теории с докладом «Новые и старые медиа и проблема имиджа библиотек».

Посмотреть запись конференции можно по ссылкам: 

18 ноября – https://youtu.be/B7tO_Ja2SY0

19 ноября – https://youtu.be/k1Y-YtYfo-8.

Текст подготовили студентки группы БИФ БО 118-2/1 Арутюнян Диана и Шатаева Анфиса

 

поделиться новостью:
Другие новости
23.04.2024

В выставочном пространстве факультета социально-культурных технологий СПбГИК открылась выставка «Образы счастья: семья в живописи советских художников», приуроченная к Году семьи

читать далее
23.04.2024

Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в СВО

читать далее
23.04.2024

Приглашаем на гала-концерт III студенческого межфакультетского фестиваля "Весна на Дворцовой"

читать далее
22.04.2024

БиблиоНочь - 2024

читать далее
22.04.2024

В СПбГИК прошли ХХIII Смирдинские чтения

читать далее
19.04.2024

Итоги Межрегионального конкурса поэтического перевода для учащихся 9-11 классов 2024 г.

читать далее
19.04.2024

СПбГИК и ГПНТБ СО РАН подписали соглашение о сотрудничестве

читать далее
18.04.2024

Встреча ректора СПбГИК А. С. Тургаева со студенческим активом Дома студентов № 1

читать далее
17.04.2024

Концерт творческих коллективов СПбГИК на сцене Государственной академической капеллы

читать далее
17.04.2024

Студенты-кураторы СПбГИК в числе лучших в Санкт- Петербурге по итогам XVIII городского конкурса кураторов студенческих сообществ и академических групп

читать далее