19.11.2021
Институт

Студентка СПбГИК вошла в федеральную команду «Великая Победа»

Студентка СПбГИК вошла в федеральную команду «Великая Победа»

Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» — это тысячи людей, для которых память о Великой Победе больше, чем просто память. Волонтёры Победы чтят и гордятся историей прошлого, заботятся о ветеранах, ценят и создают настоящее, смотрят в светлое будущее. Сегодня «Волонтёры Победы» — это шесть неразрывных направлений работы: «Связь поколений», «Великая Победа», «Наши Победы», «Моя победа», «Медиапобеда», «Моя история».

В октябре был объявлен конкурсный отбор в федеральную команду направления «Великая Победа». Заявки подавали волонтёры со всей России. По результатам отбора участники обновленной команды являются представителями своих регионов. Так представителем Санкт-Петербурга стала студентка III курса факультета социально-культурных технологий, секретарь Профкома студентов и аспирантов СПбГИК — Анастасия Александрова.

Перед командой стоят задачи по организации и сопровождению всероссийских и международных проектов, таких как: Парад Победы, Бессмертный Полк, уникальный всероссийский проект «Поезд Победы», международные акции «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти» и другие, помощь в наборе волонтёров и их вовлечению в проекты, наполнению образовательных блоков на платформе Skill Cup.

А вот, что говорит Анастасия о своем достижении: «Моя первая помощь в роли событийного волонтёра на мероприятии была в 2017 году. С тех пор это неотъемлемая и близкая сердцу часть жизни. Успешное прохождение отбора в федеральную команду направления «Великая Победа» для меня оценка проделанной работы. Признаться, выполняя конкурсное задание и отправляя документы на отбор, были одни лишь сомнения, но после оглашения результатов переполняла радость, в том числе и от преодоления собственных барьеров. Безусловно, представлять Санкт-Петербург и помогать развивать добровольчество в России невероятная ответственность, я благодарю за доверие!

В свою очередь, хотелось бы выразить благодарность каждому представителю управления по воспитательной и социальной работе, отдела по организации работы с молодёжью, лично начальнику управления по воспитательной и социальной работе — Волкоморовой Марине Леонидовне, начальнику отдела по организации работы с молодёжью — Половцевой Виктории Валерьевне и председателю Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбГИК — Туляковой Софье за поддержку, помощь в реализации студенческих инициатив и возможность участвовать в практической и проектной деятельности организаций студенческого самоуправления, в моём случае — Профкома студентов и аспирантов СПбГИК! Деятельность в профсоюзной организации — это отличная возможность быть в окружении целеустремлённых ребят, возможность получить различный опыт: коммуникации, организации культурно-досуговых, социальных проектов и, конечно же, возможность для совершенствования».

Поздравляем Анастасию с достигнутым успехом! Надеемся на плодотворное сотрудничество в организации новых проектов.

Материал предоставлен управлением по воспитательной и социальной работе

поделиться новостью:
Другие новости
24.04.2024

Открытие выставки студенческих работ «Мой прадед взял Берлин!»

читать далее
23.04.2024

В выставочном пространстве факультета социально-культурных технологий СПбГИК открылась выставка «Образы счастья: семья в живописи советских художников», приуроченная к Году семьи

читать далее
23.04.2024

Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в СВО

читать далее
23.04.2024

Приглашаем на гала-концерт III студенческого межфакультетского фестиваля "Весна на Дворцовой"

читать далее
22.04.2024

БиблиоНочь - 2024

читать далее
22.04.2024

В СПбГИК прошли ХХIII Смирдинские чтения

читать далее
19.04.2024

Итоги Межрегионального конкурса поэтического перевода для учащихся 9-11 классов 2024 г.

читать далее
19.04.2024

СПбГИК и ГПНТБ СО РАН подписали соглашение о сотрудничестве

читать далее
18.04.2024

Встреча ректора СПбГИК А. С. Тургаева со студенческим активом Дома студентов № 1

читать далее
17.04.2024

Концерт творческих коллективов СПбГИК на сцене Государственной академической капеллы

читать далее