09.06.2022
Институт

Семинар-совещание работников учреждений культуры Республики Мордовия и педагогических работников СПбГИК

9 июня в Саранском музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова состоялись мероприятия в рамках культурного проекта Санкт-Петербургского государственного института культуры «ПЕТЕРБУРГСКИЕ ДНИ В МОРДОВИИ». 

В дар училищу была передана фотовыставка «За песнями по России», запечатлевшая фольклорные экспедиции преподавателей и студентов кафедры русского народного песенного искусства СПбГИК. 

С приветственным словом к присутствующим обратились: директор Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова Оксана Евгеньевна Симкина, заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Николай Владимирович Бычков и ректор Санкт-Петербургского государственного института культуры Александр Сергеевич Тургаев.

Так же в рамках мероприятия с докладом «Государственная культурная политика на современном этапе» выступил заведующий кафедрой социально-культурной деятельности Санкт-Петербургского государственного института культуры, доктор политических наук, профессор Лев Евгеньевич Востряков. 

Тематика природного и культурного наследия в развитии туристско-экскурсионной среды была рассмотрена в докладе «Краеведческий туризм: актуальные формы презентации региона» директора Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Санкт-Петербургского государственного института культуры Алексея Владимировича Попова. 

В завершении мероприятия были вручены удостоверения о повышении квалификации 22 слушателям, прошедшим обучение в СПбГИК в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура»


поделиться новостью:
Другие новости
24.04.2024

Открытие выставки студенческих работ «Мой прадед взял Берлин!»

читать далее
23.04.2024

В выставочном пространстве факультета социально-культурных технологий СПбГИК открылась выставка «Образы счастья: семья в живописи советских художников», приуроченная к Году семьи

читать далее
23.04.2024

Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в СВО

читать далее
23.04.2024

Приглашаем на гала-концерт III студенческого межфакультетского фестиваля "Весна на Дворцовой"

читать далее
22.04.2024

БиблиоНочь - 2024

читать далее
22.04.2024

В СПбГИК прошли ХХIII Смирдинские чтения

читать далее
19.04.2024

Итоги Межрегионального конкурса поэтического перевода для учащихся 9-11 классов 2024 г.

читать далее
19.04.2024

СПбГИК и ГПНТБ СО РАН подписали соглашение о сотрудничестве

читать далее
18.04.2024

Встреча ректора СПбГИК А. С. Тургаева со студенческим активом Дома студентов № 1

читать далее
17.04.2024

Концерт творческих коллективов СПбГИК на сцене Государственной академической капеллы

читать далее