18.11.2022
Институт

Росмолодёжь.Гранты – наши победы

18 ноября состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором утвердили победителей конкурса Росмолодёжь.Гранты, прошедших в октябре-ноябре.
Всего на публичных защитах конкурса представили 725 проектов, из которых 124 – рекомендованы экспертами к предоставлению грантов на общую сумму 39 303 000 рублей.

В эти месяцы в ТОП-5 по количеству участников вошли номинации: #создавай_возможности, «#вдохновляй», «#будь_здоров», «#стирай_границы» и «#защищай». Это было последнее заседание конкурсной комиссии в 2022 году по конкурсам среди физических лиц!

Напомним, форумная кампания 2022 года и Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц в этом году завершается успехом для председателя Профкома студентов и аспирантов Санкт-Петербургского государственного института культуры Александровой Анастасии.

Анастасия представила авторский проект «Форум в сфере наставничества и продвижения студенческих сообществ «Маяк» в номинации «#создавай_возможности» – это номинация для проектов, направленных на организацию занятости молодежи, в том числе самозанятости. Экспертный совет рекомендовал поддержать проект и выделить на его реализацию 700 000 рублей.

Форум в сфере наставничества и продвижения студенческих сообществ «Маяк» направлен на увеличение числа вовлечённых студентов Санкт-Петербургского государственного института культуры в мероприятия внеурочной деятельности через создание дорожной карты, масштабируемой системы студенческого наставничества и повышения компетентности представителей студенческих организаций вуза. Одной из причин инициации проекта стал указ президента Российской Федерации № 401 от 27 июня 2022 года «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника».

Анастасия благодарит за поддержку администрацию Санкт-Петербургского государственного института культуры, Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга, Межрегиональную Санкт-Петербурга и Ленинградской области организацию Общероссийского профессионального союза работников культуры, представителя главы администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга по делам молодёжи, СМИ «Умная Россия» и «Сарафан», Ассоциацию студентов и студенческих объединений Санкт-Петербурга, , СПб ГБУ «ПМЦ Калининский» - школу публичных выступлений «Я говорю», продюсерский центр братьев Сухановых, региональную общественную организацию поддержки и развития молодёжного творчества «Гаудеамус».


Материал предоставлен управлением по воспитательной и социальной работе


поделиться новостью:
Другие новости
29.03.2024

Студенты СПбГИК выступили с концертом в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика И. П. Павлова

читать далее
29.03.2024

Финал конкурса «Лучший куратор СПбГИК – 2024»

читать далее
27.03.2024

Квест для школьников «Все дороги ведут в...»

читать далее
27.03.2024

Литературно-музыкальная постановка «Ко Дню работника культуры СПбГИК»

читать далее
25.03.2024

Научно-методическая конференция в СПбГИК

читать далее
22.03.2024

Завершились мероприятия конкурса им. З.В. Савковой «Искусства звучащего слова»

читать далее
21.03.2024

Высокая общественная награда С.В. Мурзина

читать далее
21.03.2024

Международный фестиваль «День Римского-Корсакова» в СПбГИК

читать далее
21.03.2024

Вручение благодарностей в Доме офицеров Западного военного округа

читать далее
19.03.2024

Профориентационная встреча

читать далее