06.04.2022
Институт

Презентация направления подготовки «Социально-культурная деятельность» для абитуриентов Ямало-Ненецкого автономного округа

4 апреля 2022 года факультет социально-культурных технологий встречал гостей из Ямало-Ненецкого автономного округа. Для группы абитуриентов и социальных педагогов в составе 45 человек, были организованы: презентация образовательных профилей - социально-культурного проектирования кафедры проектного управления и менеджмент социально-культурной деятельности -кафедры социально-культурной деятельности факультета, экскурсия по учебному корпусу № 4 на 4-ой Красноармейской улице, выступления студентов 1 курса с личными историями о переезде в Санкт-Петербург и обучении на 1 курсе, викторина и знакомство с внеучебной деятельностью, студенческими организациями Санкт-Петербургского государственного института культуры.

С приветственной речью перед гостями выступила заместитель декана факультета социально-культурных технологий, доцент, кандидат педагогических наук, Елена Владимировна Эртман. Доцент кафедры социально-культурной деятельности, кандидат педагогических наук Надежда Дмитриевна Каминская рассказала слушателям о направлении подготовке на кафедре социально-культурной деятельности. Надежда Дмитриевна сообщила об изучаемых дисциплинах, о возможностях, которые доступны студентам кафедры и факультета, о базах практики и, конечно же, об успехах студентов. Доцент кафедры проектного управления в сфере культуры, доцент, кандидат педагогических наук Юлия Михайловна Пашедко представила программу обучения на кафедре проектного управления в сфере культуры, рассказала о проектах, реализуемых на факультете и за его пределами, а также абитуриенты узнали об условиях поступления на заочную и очную формы обучения.

Отправившись на экскурсию гости ЯНАО, узнали об истории учебного корпуса - здания Вольного экономического общества, об особенностях постройки, реконструкциях, владельцах особняка. Студенты 3 курса, которые приняли на себя роль экскурсоводов, поведали ребятам о первом русском мореплавателе, совершившем кругосветное путешествие- И. Ф. Крузенштерне, о мореплавателе, адмирале, одном из первооткрывателей Антарктиды - Ф. Ф. Беллинсгаузене, об одном из наиболее известных русских писателей и мыслителей, одном из величайших писателей-романистов- Л. Н. Толстом и других, которые были членами общества, а также гостями на нынешней 4-ой Красноармейской улице.

О деятельности органов студенческого самоуправления, клубах института и проживании в Домах студентов абитуриентам рассказали представители Студенческого совета СПбГИК. В завершение встречи гости получили информационные материалы и корпоративные сувениры, смогли задать интересующие вопросы и обменяться контактами со студентами, обучающимися на факультете.

Встреча прошла в дружеской атмосфере и являлась одной из серии встреч абитуриентов и представителей ФСКТ в рамках внешней профориентационной работы вуза. Реализации мероприятия помогали студенты 1 и 3 курсов очного обучения представленных кафедр.

 

 

Текст: Анастасия Александрова

 

поделиться новостью:
Другие новости
27.03.2024

Квест для школьников «Все дороги ведут в...»

читать далее
27.03.2024

Литературно-музыкальная постановка «Ко Дню работника культуры СПбГИК»

читать далее
25.03.2024

Научно-методическая конференция в СПбГИК

читать далее
22.03.2024

Завершились мероприятия конкурса им. З.В. Савковой «Искусства звучащего слова»

читать далее
21.03.2024

Высокая общественная награда С.В. Мурзина

читать далее
21.03.2024

Международный фестиваль «День Римского-Корсакова» в СПбГИК

читать далее
21.03.2024

Вручение благодарностей в Доме офицеров Западного военного округа

читать далее
19.03.2024

Профориентационная встреча

читать далее
19.03.2024

Настоящий праздник

читать далее
19.03.2024

Состоялось торжественное открытие Международного студенческого конкурса чтецов «Искусство звучащего слова» имени профессора З.В.Савковой

читать далее