19.04.2022
Институт

Поздравляем с юбилеем Веру Матвеевну Сивову!

Уважаемая Вера Матвеевна!

Выпускница нашего института, Вы работаете на кафедре русского народного песенного искусства со дня ее основания. За эти годы Вы прошли впечатляющий путь от преподавателя до профессора, заслуженного работника культуры РФ, лауреата Премии Правительства Санкт-Петербурга. Являясь на протяжении двух последних десятилетий заведующей кафедрой русского народного песенного искусства, бережно сохраняя и развивая творческие и педагогические традиции, заложенные Вашими предшественниками И.А. Волковым и А.И. Гришиным, Вам удалось создать уникальный педагогический коллектив единомышленников, успешно сочетающий мудрость опыта и творческий задор молодости.

В результате, солисты, ансамбли и Русский хор кафедры, принимая активное участие в значимых общероссийских и международных творческих проектах, включая наиболее престижные фольклорные фестивали и конкурсы, снискали заслуженное признание самых взыскательных слушателей.

Вас, уважаемая Вера Матвеевна, искренне любят и уважают коллеги и студенты, научный, творческий и педагогический авторитет кафедры в профессиональном сообществе неколебим, а задуманный когда-то Вами фольклорный фестиваль «Как на речке было на Фонтанке» прошел испытание временем, став заметным и значимым явлением отечественной культуры.

Желаем Вам, дорогая Вера Матвеевна, крепкого здоровья, благополучия, новых творческих свершений и удачи!

И пусть Ваша вдохновенная плодотворная деятельность будет еще многие годы тесно связана с нашим замечательным институтом!

Коллектив Санкт-Петербургского государственного института культуры и студенты.

поделиться новостью:
Другие новости
23.04.2024

В выставочном пространстве факультета социально-культурных технологий СПбГИК открылась выставка «Образы счастья: семья в живописи советских художников», приуроченная к Году семьи

читать далее
23.04.2024

Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в СВО

читать далее
23.04.2024

Приглашаем на гала-концерт III студенческого межфакультетского фестиваля "Весна на Дворцовой"

читать далее
22.04.2024

БиблиоНочь - 2024

читать далее
22.04.2024

В СПбГИК прошли ХХIII Смирдинские чтения

читать далее
19.04.2024

Итоги Межрегионального конкурса поэтического перевода для учащихся 9-11 классов 2024 г.

читать далее
19.04.2024

СПбГИК и ГПНТБ СО РАН подписали соглашение о сотрудничестве

читать далее
18.04.2024

Встреча ректора СПбГИК А. С. Тургаева со студенческим активом Дома студентов № 1

читать далее
17.04.2024

Концерт творческих коллективов СПбГИК на сцене Государственной академической капеллы

читать далее
17.04.2024

Студенты-кураторы СПбГИК в числе лучших в Санкт- Петербурге по итогам XVIII городского конкурса кураторов студенческих сообществ и академических групп

читать далее