16.10.2021
Институт

Поздравляем с юбилеем профессора, доктора культурологии, учёного и замечательного педагога Галину Викторовну Скотникову

Поздравляем с юбилеем профессора, доктора культурологии, учёного  и замечательного педагога Галину Викторовну Скотникову

Уважаемая Галина Викторовна!

В этот знаменательный день особенно приятно выразить наше уважение и признательность за Вашу многолетнюю плодотворную деятельность, направленную на развитие отечественной культурологии в Санкт-Петербургском институте культуры, также в других ведущих научных центрах страны. В стенах нашего вуза Вы, начиная со студенческой скамьи, выросли в видного педагога, ученого, доктора культурологии, профессора. Сфера Ваших научных интересов охватывает проблематику самобытности русской культуры, Византии как типа цивилизации, византийского наследия в культуре России.

Ваш высокий научный и педагогический потенциал реализовался в публикации монографий, статей, учебников, в разработке и чтении учебных курсов на различных факультетах СПбГИК.

На протяжении 15 лет Вы руководили организацией и проведением ежегодной научной конференцией аспирантов и студентов. Являясь членом редакционной коллегии ряда научных изданий, таких как «Вестник СПбГИК», «Молодежный вестник СПбГИК», философско-исторического журнала «Русское самосознание» и ряда других, Вы способствуете совершенствованию уровня научных публикаций. Своей активной и плодотворной деятельностью Вы внесли существенный вклад в развитие отечественного гуманитарного знания, петербургской культурологической школы.

Выражая свою гражданскую позицию, Вы принимали активное участие и были членом жюри конкурса «Служение Отечеству: события и имена», проводимым Центром Национальной Славы России», а также других патриотических мероприятий.

Уважаемая Галина Викторовна! В день Вашего юбилея примите наши поздравления с самые добрые пожелания: здоровья, успехов в Вашей научной и педагогической деятельности, долгих лет жизни!

Коллектив Санкт-Петербургского государственного института культуры.

Материал и фотография

предоставлены кафедрой теории и истории культуры

поделиться новостью:
Другие новости
15.04.2024

Состоялось открытие II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова

читать далее
15.04.2024

В СПбГИК прошла научно-практическая конференция молодых исследователей «Культурная среда и культурные практики: опыт и инновации»

читать далее
11.04.2024

Открытие II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова!

читать далее
10.04.2024

БУКВА И ЦИФРА: БИБЛИОТЕКИ НА ПУТИ К ЦИФРОВИЗАЦИИ

читать далее
10.04.2024

Объявлен конкурс среди студентов

читать далее
10.04.2024

Прокуратура Санкт-Петербурга разъясняет!

читать далее
08.04.2024

Климов Вадим Юрьевич (1949 – 2024)

читать далее
04.04.2024

С рабочим визитом наш институт посетили заместитель Председателя Правительства Пензенской области Рябихина Лариса Юрьевна, а также Министр культуры и туризма Бычков Сергей Вячеславович

читать далее
03.04.2024

В СПбГИК прошел полуфинал Чемпионата КВН

читать далее
02.04.2024

Все абитуриенты в гости к нам...

читать далее