02.07.2022
Институт

Поздравляем с юбилеем доцента кафедры теории и истории культуры Александрова Илью Юрьевича!

Поздравляем с юбилеем доцента кафедры теории и истории культуры Александрова Илью Юрьевича! 

Илья Юрьевич в 1997 году окончил философский факультет Санкт-Петербургского государственного университета, блестяще защитил кандидатскую диссертацию на тему «Проблема соотношения научного и вненаучного в знании». С 2004 года он работает в Санкт-Петербургском государственном институте культуры, преподавая широкий диапазон учебных дисциплин: философию, логику, политологию, историю и философию науки. 

Илья Юрьевич – автор коллективной научной монографии «Концепция ноосферы в трудах В. И. Вернадского и В. П. Казначеева», им написаны десятки научных статей и учебных пособий. Он являлся бессменным организатором и научным руководителем многолетних международных научно-практических конференций, посвященных идеям наследия семьи Рерихов. 

Илья Юрьевич – человек энциклопедического кругозора. Занятия, которые он проводит, отличаются высочайшим профессионализмом и неизменно вызывают у студентов и аспирантов живой интерес. Знание же древнегреческого языка и опора на оригинальные первоисточники придает ведущимся Ильей Юрьевичем лекциям и семинарам уникальный характер, делая их нешаблонными и способствующими выработке самостоятельного и творческого научного мышления. 

Илья Юрьевич – талантливый шахматист, неоднократно защищавший спортивную честь нашего города и страны на международных соревнованиях. 

Уважаемый Илья Юрьевич! В этот знаменательный день Вашего 55-летия примите наши самые добросердечные поздравления и искренние пожелания крепкого здоровья, новых успехов в научной и преподавательской деятельности, личного счастья и благополучия. Вы – человек команды, и вносите весомый вклад в подготовку студентов и аспирантов нашего института, пользуетесь заслуженным уважением среди коллег за неиссякаемую энергию, стремление к справедливости и беспристрастность суждений. 

Коллектив Санкт-Петербургского государственного института культуры, студенты и аспиранты

поделиться новостью:
Другие новости
18.04.2024

Встреча ректора СПбГИК А. С. Тургаева со студенческим активом Дома студентов № 1

читать далее
17.04.2024

Студенты-кураторы СПбГИК в числе лучших в Санкт- Петербурге по итогам XVIII городского конкурса кураторов студенческих сообществ и академических групп

читать далее
17.04.2024

В СПбГИК состоялась лекция на тему раннего выявления и лечения сахарного диабета 2 типа

читать далее
17.04.2024

Завершились мероприятия II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова

читать далее
17.04.2024

Всероссийская научная конференция XХIII Смирдинские чтения "Книжная культура в системе современного социогуманитарного знания"

читать далее
15.04.2024

Состоялось открытие II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова

читать далее
15.04.2024

В СПбГИК прошла научно-практическая конференция молодых исследователей «Культурная среда и культурные практики: опыт и инновации»

читать далее
11.04.2024

Открытие II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова!

читать далее
10.04.2024

БУКВА И ЦИФРА: БИБЛИОТЕКИ НА ПУТИ К ЦИФРОВИЗАЦИИ

читать далее
10.04.2024

Объявлен конкурс среди студентов

читать далее