25.04.2022
Институт

Поздравляем с юбилеем, доцента кафедры психологии и педагогики, Ольгу Валерьевну Ходаковскую!

25 апреля доцент кафедры психологии и педагогики, кандидат психологических наук Ольга Валерьевна Ходаковская отмечает юбилей. 

Ольга Валерьевна – дочь известного во всем мире писателя, автора книг серии «Жизнь замечательных детей» Валерия Воскобойникова, жена вузовского преподавателя, мать троих детей, с которыми побывала в путешествиях на семейном авто во многих удивительных уголках России и мира. 

Выпускница (с отличием) Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Психология», впоследствии прошла аспирантуру, защитила диссертацию по теме: «Социальная и личностная идентичность в юности», работала школьным психологом, консультантом телефона экстренной психологической помощи. Выступала соавтором и ведущим серии психологических передач радиостанции «Радио России»: «Клуб одиноких сердец», имеет ученое звание доцента по специальности: «Социальная психология». 

Ольга Валерьевна в течение ряда лет ведет по кафедре дисциплины: Дифференциальная психология; Общая и экспериментальная психология; История психологии; Психология и педагогика молодежных субкультур; Психология личности; Психология семьи; Социальная психология, каждая из которых вызывает живой интерес аудитории. 

Ольга Валерьевна - автор более 40 научных и учебно-методических публикаций, в том числе, - 8 статей, опубликованных в научных журналах, рекомендованных ВАК и 3 статей в изданиях, включенных в Scopus, соавтор 3 учебников и 2 монографий, ежегодно принимает участие в международных научных конференциях, является членом Ученого Совета факультета социально-культурных технологий. 

Ольга Валерьевна - широко эрудированный профессионал, использует современные методы преподавания, квалифицированно руководит курсовыми и выпускными работами студентов, в оценках справедлива и доброжелательна, пользуется заслуженным уважением студентов и коллег. 

Работа доцента Ходаковской отмечена почетными грамотами и благодарственными письмами, в том числе - Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга. 

Коллектив СПбГИК от всей души поздравляют Ольгу Валерьевну с замечательным юбилеем! Желаем Вам, дорогая коллега, здоровья и вдохновения, новых свершений и творческих удач!

поделиться новостью:
Другие новости
15.04.2024

Состоялось открытие II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова

читать далее
15.04.2024

В СПбГИК прошла научно-практическая конференция молодых исследователей «Культурная среда и культурные практики: опыт и инновации»

читать далее
11.04.2024

Открытие II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова!

читать далее
10.04.2024

БУКВА И ЦИФРА: БИБЛИОТЕКИ НА ПУТИ К ЦИФРОВИЗАЦИИ

читать далее
10.04.2024

Объявлен конкурс среди студентов

читать далее
10.04.2024

Прокуратура Санкт-Петербурга разъясняет!

читать далее
08.04.2024

Климов Вадим Юрьевич (1949 – 2024)

читать далее
04.04.2024

С рабочим визитом наш институт посетили заместитель Председателя Правительства Пензенской области Рябихина Лариса Юрьевна, а также Министр культуры и туризма Бычков Сергей Вячеславович

читать далее
03.04.2024

В СПбГИК прошел полуфинал Чемпионата КВН

читать далее
02.04.2024

Все абитуриенты в гости к нам...

читать далее