29.12.2021
Институт

«Почтальоны добра» готовятся к Новому 2022 году

Весь декабрь в рамках адвент-встреч «Зимний переполох» три библиотеки города – Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина, Библиотечный центр «Охта-8» (ЦГПБ им. В.В. Маяковского) и Детская библиотека МЦБС им. М.Ю. Лермонтова изготавливали новогодние календари и подарки, проводили конкурсы и мастер-классы для читателей.

25 декабря 2021 г. в ЦГПБ им. А.С. Пушкина прошел Большой зимний праздник, в котором приняли участие и волонтеры студенческого отряда БИФ СПбГИК «Почтальоны добра». В ходе праздника на каждом из трех этажей библиотеки расположились площадки, на которых проводились предпраздничные мастер-классы.

Студенты II и IV курсов БИФ СПбГИК (Ю. Доронина, Д. Загулина, А. Иванова и А. Шандыбина) помогали ребятам в создании ярких новогодних елочных игрушек на площадке Детской библиотеки МЦБС им. М. Ю. Лермонтова.

Студенты II и III курсов БИФ СПбГИК (Ю. Кондратьева и В. Шаповалова) провели свои мастер-классы. Вместе с Викторией юные читатели создавали маски тигров, лис, кошек и собак, а Юлия помогла смастерить праздничные новогодние колпаки. Оба этих мастер-класса прошли в цехе маскарадных атрибутов от Библиотечного центра «Охта-8».

Подготовиться к праздникам и зарядиться новогодним настроением смогли не только юные посетители и наши волонтеры, но и их родители, активно участвующие в работе праздничных цехов трех библиотек города!

Текст предоставили Е. Борщевская и В. Шаповалова

Фото из личного фотоархива волонтеров


поделиться новостью:
Другие новости
19.04.2024

Итоги Межрегионального конкурса поэтического перевода для учащихся 9-11 классов 2024 г.

читать далее
19.04.2024

СПбГИК и ГПНТБ СО РАН подписали соглашение о сотрудничестве

читать далее
18.04.2024

Встреча ректора СПбГИК А. С. Тургаева со студенческим активом Дома студентов № 1

читать далее
17.04.2024

Концерт творческих коллективов СПбГИК на сцене Государственной академической капеллы

читать далее
17.04.2024

Студенты-кураторы СПбГИК в числе лучших в Санкт- Петербурге по итогам XVIII городского конкурса кураторов студенческих сообществ и академических групп

читать далее
17.04.2024

В СПбГИК состоялась лекция на тему раннего выявления и лечения сахарного диабета 2 типа

читать далее
17.04.2024

Завершились мероприятия II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова

читать далее
17.04.2024

Всероссийская научная конференция XХIII Смирдинские чтения "Книжная культура в системе современного социогуманитарного знания"

читать далее
15.04.2024

Состоялось открытие II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова

читать далее
15.04.2024

В СПбГИК прошла научно-практическая конференция молодых исследователей «Культурная среда и культурные практики: опыт и инновации»

читать далее