Открытие XII международного фестиваля «Как на речке было на Фонтанке»
13 ноября 2023 г. в Санкт-Петербургском государственном институте культуры открылся XII международный фестиваль «Как на речке было на Фонтанке», посвященный памяти И.А. Волкова.
Фестиваль является художественно-творческим проектом, ориентированным на поддержку, развитие и популяризацию народного песенного искусства, укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей российского общества. Фестиваль сочетает в себе формы исполнительской практики, демонстрации лучших научных и фольклорно-этнографических разработок в области народной художественной культуры, а также предоставляет возможности посещения мастер-классов и краткосрочного повышения квалификации.
Мероприятия фестиваля 2023 г. ориентированы на реализацию Указа Президента Российской Федерации от 07.06.2022 No 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника».
#творческая_работа_СПбГИК