14.09.2022
Институт

Межрегиональный молодёжный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога»

С 5 по 11 сентября в Ленинградской области на базе пансионата «Зелёный Бор» прошёл Межрегиональный молодёжный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога». В этом году форум был организован Комитетом по молодёжной политике Ленинградской области при участии Федерального агентства по делам молодёжи и при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Для недельной плодотворной работы съехались представители, реализующие проекты в сфере патриотического воспитания из Архангельска, Калининграда, Вологды, Мурманской области, Карелии, Ленинградской области, Чувашии и других регионов Северо-Западного федерального округа. В состав самой многочисленной делегации – делегации из Санкт-Петербурга вошла студентка 4 курса факультета социально-культурных технологий, председатель Профкома студентов и аспирантов СПбГИК Александрова Анастасия.

Анастасия стала членом команды направления «Центр системного воспитания «Я созидаю будущее». Участников познакомили с проектом «Киноуроки в школах России» и представили продукты проекта. В рамках форума были организованы панельные дискуссии, например, «Россия: Новые возможности» с Вассерманом Анатолием Александровичем и Калмыковым Николаем Николаевичем.

Каждое утро начиналось с тематической зарядки, а помимо образовательной программы, были организованы внеурочные и вечерние факультативные занятия, спортивные соревнования по волейболу, гандболу и другим видам спорта, мастер-классы.

В рамках форума состоялся Всероссийский грантовый конкурс среди физических лиц. К очной защите инициируемых проектов было допущено 99 конкурсантов, среди них и Анастасия, которая представила проект, направленный на продвижение системы наставничества и работы студенческих сообществ.

Результат работы площадки по направлению «Центр системного воспитания «Я созидаю будущее» – создание видеоролика, который отражает преодоление человеческих страхов.

Форум – отличная возможность получить новый опыт и знания, поделиться наработками и установить полезные контакты для дальнейшего взаимодействия, а также затронуть важные вопросы с представителями исполнительной власти. Так, в рамках «Дня Губернатора» делегация из Санкт-Петербурга смогла обсудить развитие патриотического воспитания в городе с председателем Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Заставным Богданом Георгиевичем.

Материал предоставлен управлением по воспитательной и социальной работе



поделиться новостью:
Другие новости
27.03.2024

Квест для школьников «Все дороги ведут в...»

читать далее
27.03.2024

Литературно-музыкальная постановка «Ко Дню работника культуры СПбГИК»

читать далее
25.03.2024

Научно-методическая конференция в СПбГИК

читать далее
22.03.2024

Завершились мероприятия конкурса им. З.В. Савковой «Искусства звучащего слова»

читать далее
21.03.2024

Высокая общественная награда С.В. Мурзина

читать далее
21.03.2024

Международный фестиваль «День Римского-Корсакова» в СПбГИК

читать далее
21.03.2024

Вручение благодарностей в Доме офицеров Западного военного округа

читать далее
19.03.2024

Профориентационная встреча

читать далее
19.03.2024

Настоящий праздник

читать далее
19.03.2024

Состоялось торжественное открытие Международного студенческого конкурса чтецов «Искусство звучащего слова» имени профессора З.В.Савковой

читать далее