06.10.2021
Институт

«Лига Первых: детективы»

«Лига Первых: детективы»

2-3 октября в пансионате «Ольшаники» (пос. Ольшаники, Ленинградская область) прошёл юбилейный X выездной образовательный спортивно-мотивационный семинар для студентов I курса «Лига первых: детективы», организованный Профкомом студентов и аспирантов СПбГИК.

Ежегодно «Лига Первых» способствует наиболее интересному и познавательному введению первокурсников в новую для них студенческую жизнь. В этот раз студенты отправились искать затерянный клад в имение известного детектива Шерлока Холмса, который бесследно пропал после схватки со своим вечным врагом — профессором Джеймсом Мориарти. Чтобы найти клад, необходимо было получить все зацепки и улики, которые за выполнение заданий, выдавали председатели комиссий Профкома.

Завершился первый день выездного семинара красочным вечерним шоу, на котором первокурсники проявили все свои творческие способности: от Stand Up и КВН до серьезных драматургических театрализованных постановок. После шоу участников ждала зажигательная дискотека и уютный вечер в кругу различных настольных игр, чая и сладостей.

Второй день игры был не менее насыщенным. Теперь юным детективам предстояло найти загадочного ключника, который помог им выбраться из «темного подвала» и найти затерянный клад Шерлока Холмса, в котором оказались профсоюзные билеты и сладкие призы.

На церемонии закрытия каждый первокурсник получил сертификат, подтверждающий, что теперь он — настоящий детектив своего факультета. Завершилась «Лига первых» общим фото и заполнением памятных открыток.

Участники успешно справились со всеми испытаниями и загадками, познакомились с командой и деятельностью Профкома студентов и аспирантов СПбГИК, продемонстрировали свои таланты, обрели верных товарищей, с которыми отправляются в яркую студенческую жизнь.

Профком студентов и аспирантов СПбГИК выражает благодарность за поддержку мероприятия проректору по учебной и воспитательной работе А. А. Смирновой, управлению по воспитательной и социальной работе, администрации пансионата «Ольшаники». А также благодарим всех, кто принял участие в юбилейном X выездном образовательном спортивно-мотивационном семинаре для студентов I курса «Лига первых: детективы»!

Текст и фото: Анастасия Александрова

поделиться новостью:
Другие новости
27.03.2024

Квест для школьников «Все дороги ведут в...»

читать далее
27.03.2024

Литературно-музыкальная постановка «Ко Дню работника культуры СПбГИК»

читать далее
25.03.2024

Научно-методическая конференция в СПбГИК

читать далее
22.03.2024

Завершились мероприятия конкурса им. З.В. Савковой «Искусства звучащего слова»

читать далее
21.03.2024

Высокая общественная награда С.В. Мурзина

читать далее
21.03.2024

Международный фестиваль «День Римского-Корсакова» в СПбГИК

читать далее
21.03.2024

Вручение благодарностей в Доме офицеров Западного военного округа

читать далее
19.03.2024

Профориентационная встреча

читать далее
19.03.2024

Настоящий праздник

читать далее
19.03.2024

Состоялось торжественное открытие Международного студенческого конкурса чтецов «Искусство звучащего слова» имени профессора З.В.Савковой

читать далее