13.04.2023
Институт

Киноклуб СПбГИК. Встреча с режиссером, оператором-постановщиком Сергеем Михайловичем Ландо

12 апреля в Киноклубе СПбГИК в рамках цикла «Встречи с режиссёрами» состоялась встреча с Сергеем Михайловичем Ландо — оператором-постановщиком игрового и неигрового кино, режиссёром-постановщиком документальных фильмов, членом Союза кинематографистов России, Гильдии неигрового кино России, Российской гильдии кинооператоров, профессором, мастером-руководителем курса операторов на кафедре операторского мастерства СПБГИКиТ, автором учебных пособий по кинофотоискусству. 

Встречу открыл показ студенческого фильма «Филармония». Его представили авторы, студенты режиссёрской и кинооператорской мастерских СПБГИКиТ Анастасия Корабельникова и Сергей Соколов, ученик Сергея Михайловича Ландо. «Филармония» выполнена в редком жанре документальной комедии, это фильм-наблюдение забавных выражений, реакций, настроений, переживаний зрителей и исполнителей на концертах в Петербургской филармонии. 

Показ продолжил фильм «Инна Олевская», созданный Сергеем Ландо, режиссёром и оператором картины, в память о выдающейся художнице по фарфору. Инна Олевская ушла из жизни в октябре 2021 года, оставив после себя богатое художественное наследие предметов быта, скульптур и других форм, сотворённых из фарфора. Съемки фильма проходили в последний год жизни художницы. В фильме не только точно отображен ее портрет, но и подведены итоги длительного жизненного и творческого пути.

Участники Киноклуба искренне поблагодарили автора за возможность увидеть интересные фильмы и перенять частичку огромного творческого опыта.


поделиться новостью:
Другие новости
27.03.2024

Квест для школьников «Все дороги ведут в...»

читать далее
27.03.2024

Литературно-музыкальная постановка «Ко Дню работника культуры СПбГИК»

читать далее
25.03.2024

Научно-методическая конференция в СПбГИК

читать далее
22.03.2024

Завершились мероприятия конкурса им. З.В. Савковой «Искусства звучащего слова»

читать далее
21.03.2024

Высокая общественная награда С.В. Мурзина

читать далее
21.03.2024

Международный фестиваль «День Римского-Корсакова» в СПбГИК

читать далее
21.03.2024

Вручение благодарностей в Доме офицеров Западного военного округа

читать далее
19.03.2024

Профориентационная встреча

читать далее
19.03.2024

Настоящий праздник

читать далее
19.03.2024

Состоялось торжественное открытие Международного студенческого конкурса чтецов «Искусство звучащего слова» имени профессора З.В.Савковой

читать далее