28.09.2022
Институт

Итоги Недели карьеры


Неделя карьеры в СПбГИК организованная Центром профориентации и трудоустройством «Карьера», завершилась, поэтому пора подвести итоги плодотворной работы и рассказать о результатах.

С 19 сентября по 23 сентября студенты нашего вуза смогли посетить более 10 мероприятий: мастер-классы, тренинги, открытые встречи с представителями власти и творческой индустрии, руководителями бизнес проектов и профессионалами в области рекрутмента. Благодаря встречам студенты получили ответы на вопросы по построению своего карьерного пути.

На открытии Недели карьеры с приветственным словом выступил ректор СПбГИК Тургаев Александр Сергеевич, пожелал всем участникам плодотворной недели и никогда не останавливаться на достигнутом. В рамках открытия Недели карьеры, первым спикером стал Богдан Георгиевич Заставный, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Богдан Георгиевич поделился своим жизненным опытом, рассказал о своем карьерном пути и дал советы начинающим специалистам. День завершился встречей с представителями творческой индустрии. Предприниматели, основатели успешных творческих проектов дали ценные советы студентам, как добиться успеха в своём любимом деле.

Во второй день Недели карьеры нашими гостями стали: руководитель региональной общественной организации поддержки и развития молодежных инициатив «Молодежь Петербурга» Виталий Кириченко. Виталий рассказал о том, что именно волонтерская деятельность сможет стать успешным стартом в карьере. В этот же день состоялась встреча представителями власти, Станиславом Молдовановым, заместителем председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Игорем Мурашевым, заместителем председателя государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. Спикеры рассказали участникам о возможности прохождения стажировок и практик в государственных органах власти. Интересным событием стала встреча с Ольгой Масленниковой, директором по развитию музея-макета «Петровская Акватория», которая рассказала о пяти важных навыков современного специалиста.

21 сентября, нашим спикером стал Евгений Гудов, основатель проектов «Люмьер Холл» и «Планетарий № 1». Евгений рассказал о том, что начинал свои проекты с нуля, без помощи инвесторов. Его опыт показал, что в жизни можно добиться любых высот, главное любить то, что делаешь и всегда учиться новому.

Алина Баширова, старший тренером корпоративного университета ПАО «МТС» провела мастер-класс на тему «Формула успешного публичного выступления», на котором показала студентам как бороться со страхом выступления перед публикой, поделилась секретами успеха.

Дмитрий Теткин, практикующий психолог, журналист, коуч в сфере публичных выступлений провел тренинг «Навыки востребованные в 21 веке». Студенты были разделены на команды, и задача участников состояла в том, чтобы научить друг друга новым умениям, а потом рассказать, что больше понравилось учить или учиться. Благодаря такому тренингу студенты смогли обратить внимание на свои навыки, которые пригодятся им после окончания института.

В завершающий день Недели карьеры, студенты посетили стендовую сессию работодателей, в которой приняли участие более 15 организаций, раскрывших возможности трудоустройства, практик и стажировок. Спикером от нашего партнера, крупнейшей российской компании интернет-рекрутмента – hh.ru, была Светлана Конькова, руководитель event-направления по Северо-Западу. Светлана рассказала, как составить резюме так чтобы тебя позвали на собеседование. А одним из самых запоминающих событий на стендовой сессии стало участие психологов Службы занятости населения Санкт-Петербурга. Студенты узнали, что с волнением на собеседовании можно справиться, если знать и использовать советы психологов.

Студенты поделились своими впечатлениями о Неделе карьеры. Петрова Наталия, студентка факультета мировой культуры: «Для меня это был определённый новый опыт, я очень благодарна Центру карьеры за такую возможность, надеюсь, что будут ещё подобные мероприятия. Было очень интересно посетить встречи с возможными работодателями. Для меня трудно выступать перед большой аудиторией, поэтому мне было не только интересно, но и полезно, важно для моей учёбы и работы. Хотелось бы сказать огромное спасибо как организаторам, так и спикерам за их время и труд».

Галина Захарова, студентка факультета искусств: «Неделя карьеры - это крутая идея для студентов. Проводить ее необходимо хотя бы раз в год. Это возможность вспомнить зачем мы здесь учимся и подумать о будущем. Кроме того, неделя карьеры формирует во мне уверенность в завтрашнем дне, а также мотивирует продолжать учиться и прилагать усилия для своей реализации» 

Уважаемые студенты, Центр профориентации и трудоустройства «Карьера» готов оказать помощь в поиске работы и поможет каждому студенту построить свой карьерный маршрут. Приглашаем всех желающих!

 

поделиться новостью:
Другие новости
24.04.2024

Открытие выставки студенческих работ «Мой прадед взял Берлин!»

читать далее
23.04.2024

В выставочном пространстве факультета социально-культурных технологий СПбГИК открылась выставка «Образы счастья: семья в живописи советских художников», приуроченная к Году семьи

читать далее
23.04.2024

Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в СВО

читать далее
23.04.2024

Приглашаем на гала-концерт III студенческого межфакультетского фестиваля "Весна на Дворцовой"

читать далее
22.04.2024

БиблиоНочь - 2024

читать далее
22.04.2024

В СПбГИК прошли ХХIII Смирдинские чтения

читать далее
19.04.2024

Итоги Межрегионального конкурса поэтического перевода для учащихся 9-11 классов 2024 г.

читать далее
19.04.2024

СПбГИК и ГПНТБ СО РАН подписали соглашение о сотрудничестве

читать далее
18.04.2024

Встреча ректора СПбГИК А. С. Тургаева со студенческим активом Дома студентов № 1

читать далее
17.04.2024

Концерт творческих коллективов СПбГИК на сцене Государственной академической капеллы

читать далее