22.06.2022
Институт

Этнокультурное музыкальное образование школьников Удмуртской Республики

Профессор кафедры народного инструментального искусства, автор линейки учебников по музыке для 1-4 классов Д.А. Рытов 16 июня 2022 года провёл онлайн-лекцию «Инновационные принципы и методологические подходы преподавания музыки в начальной школе в рамках реализации ФГОС» в Автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования Удмуртской Республики «Институт развития образования» в рамках курсов повышения квалификации по теме «Этнокультурное музыкальное образование школьников Удмуртской Республики в условиях реализации обновленного ФГОС НОО/ФГОС ООО». 

Во время выступления Д.А. Рытова учителя Удмуртии получили знания по использованию современных подходов и технологий в системе обучения музыке в школе, познакомились с авторскими разработками, особенностями созданного лектором учебно-методического комплекса по музыке. 

Учебники Д.А. Рытова включены в Федеральный перечень, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации, и направлены на формирование целостного мировоззрения обучающихся, воспитание у школьников активной творческой позиции, потребности заниматься разными видами музыкальной деятельности, на формирование музыкальной культуры обучающихся как неотъемлемой части их духовной культуры, умения постигать красоту и гармонию мира. 

Педагоги отметили актуальность, высокий методический и практический уровень представленных материалов, ярко выраженную авторскую позицию по проблеме духовно-нравственного и патриотического воспитания детей в процессе музыкальной образовательной деятельности.


поделиться новостью:
Другие новости
19.04.2024

Итоги Межрегионального конкурса поэтического перевода для учащихся 9-11 классов 2024 г.

читать далее
19.04.2024

СПбГИК и ГПНТБ СО РАН подписали соглашение о сотрудничестве

читать далее
18.04.2024

Встреча ректора СПбГИК А. С. Тургаева со студенческим активом Дома студентов № 1

читать далее
17.04.2024

Концерт творческих коллективов СПбГИК на сцене Государственной академической капеллы

читать далее
17.04.2024

Студенты-кураторы СПбГИК в числе лучших в Санкт- Петербурге по итогам XVIII городского конкурса кураторов студенческих сообществ и академических групп

читать далее
17.04.2024

В СПбГИК состоялась лекция на тему раннего выявления и лечения сахарного диабета 2 типа

читать далее
17.04.2024

Завершились мероприятия II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова

читать далее
17.04.2024

Всероссийская научная конференция XХIII Смирдинские чтения "Книжная культура в системе современного социогуманитарного знания"

читать далее
15.04.2024

Состоялось открытие II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова

читать далее
15.04.2024

В СПбГИК прошла научно-практическая конференция молодых исследователей «Культурная среда и культурные практики: опыт и инновации»

читать далее