05.12.2022
Институт

5 декабря – День добровольца

5 декабря ежегодно отмечается Международный День добровольца (День волонтера) – установленный в 1985 году Генеральной Ассамблеей ООН.

День волонтера – праздник тех, кому небезразличны проблемы ближнего, кто не жалеет своих сил и времени на благо других людей и общества в целом. Волонтеры – это настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия. Не каждый сможет, отбросив свои дела и потребности в сторону, прийти на помощь к тому кто нуждается.

Волонтеры СПбГИК реализуют творческие и социокультурные инициативы, оказывают добровольную и безвозмездную помощь в реализации мероприятий, направленных на сохранение культурного достояния и повышения уровня культурной грамотности населения.

За последние годы количество волонтеров в России выросло: почти 3 миллиона человек работают на благо общества бесплатно – причем не только студенты, набирающиеся опыта, но и состоявшиеся профессионалы. За последние 2 года Волонтерское движение СПбГИК расширило сферу своей деятельности. Из маленького отряда, оказывающего помощь на Днях открытых дверей института, движение стало масштабным, которое оказывает поддержку на крупных форумах и акциях. Волонтеры работают в приютах, домах престарелых и социально-реабилитационных центрах, оказывают сопровождение на всех мероприятиях вуза, выезжают на добровольческие конференции в Санкт-Петербург и за его пределы.

В марте на базе нашего вуза был открыт штаб по сбору гуманитарной помощи для граждан ЛНР и ДНР, а также военнослужащих и их семей.

Волонтерское движение СПбГИК поздравляет всех волонтёров, ведь без вас ни одно мероприятие не проходило бы на таком высоком уровне, а в мире было бы гораздо меньше тепла, доброты и бескорыстности! Спасибо за ваш труд! Крепкого здоровья, оптимизма, вдохновения, пусть не иссякнет ваша энергия и доброта.


Материал предоставлен управлением по воспитательной и социальной работе

поделиться новостью:
Другие новости
19.04.2024

СПбГИК и ГПНТБ СО РАН подписали соглашение о сотрудничестве

читать далее
18.04.2024

Встреча ректора СПбГИК А. С. Тургаева со студенческим активом Дома студентов № 1

читать далее
17.04.2024

Студенты-кураторы СПбГИК в числе лучших в Санкт- Петербурге по итогам XVIII городского конкурса кураторов студенческих сообществ и академических групп

читать далее
17.04.2024

В СПбГИК состоялась лекция на тему раннего выявления и лечения сахарного диабета 2 типа

читать далее
17.04.2024

Завершились мероприятия II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова

читать далее
17.04.2024

Всероссийская научная конференция XХIII Смирдинские чтения "Книжная культура в системе современного социогуманитарного знания"

читать далее
15.04.2024

Состоялось открытие II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова

читать далее
15.04.2024

В СПбГИК прошла научно-практическая конференция молодых исследователей «Культурная среда и культурные практики: опыт и инновации»

читать далее
11.04.2024

Открытие II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова!

читать далее
10.04.2024

БУКВА И ЦИФРА: БИБЛИОТЕКИ НА ПУТИ К ЦИФРОВИЗАЦИИ

читать далее