17.11.2022
Институт

1/4 X юбилейного Чемпионата КВН на Кубок ректора

17 ноября в международный День молодёжи в концерном зале «На Дворцовой» прошла 1/4 X юбилейного Чемпионата КВН на Кубок ректора.

С приветственным словом выступили проректор по учебной и воспитательной работе А. А. Смирнова и начальник управления по воспитательной и социальной работе М. Л. Волкоморова, они отметили достижения участников клуба, важность проведения межфакультетский игр КВН и пожелали удачной игры командам, отличного настроения зрителям. Фейерверк лучших номеров показали команды института, а полный зал зрителей смогли вдоволь повеселиться и хорошо провести вечер.

Команды чемпионата показали себя в конкурсах «Приветствие» и «Разминка», а оценивало их звездное жюри, в состав которого вошли – автор и редактор программ на телеканале 78 Санкт-Петербург, обладатель премии ТЭФИ в области телевизионных искусств Илья Киричёк; участники телевизионной Высшей лиги и финалисты телевизионной Премьер-лиги Международного союза КВН в составе команд «Родина Чехова» и «Завод» Антон Левшунов и Сергей Иванов; финалистка телевизионной международной лиги КВН, участница телевизионной Первой лиги КВН, в составе команды «Ещё», лучшая выпускница СПбГИК – 2021 года Мария Потёмкина; председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбГИК Анастасия Александрова. По итогам 1/4 Х юбилейного Чемпионата места распределились следующим образом: I место — «Перелётные Волчицы», сборная СПбГИК II место — «Хвост ИА», факультет социально-культурных технологий и факультет мировой культуры; III место — «Кешью», библиотечно-информационный факультет; IV место — «Двери», факультет мировой культуры; V место — «Аллергия», библиотечно-информационный факультет; VI место — «ТРУ», сборная СПбГИК; VII место – «Человек-невидимка», факультет искусств. Также, члены жюри выбрали победителей в следующих номинациях: Лучший актер – стал Александр Бондаренко (команда «Человек-невидимка»); Лучшая актриса – Анна Машаруева (команда «Перелётные волчицы»); Лучшая шутка – у команды «Хвост ИА» за нестандартный подход к юмору; Лучшая группа поддержки – болельщики команды «Перелётные волчицы».

Гостями чемпионата стали обучающиеся и педагоги Алексинской средней общеобразовательной школы Волховского района Ленинградской области.

Своими впечатлениями поделилась ученица 10 класса Злата Ок-сова: «Мне безумно понравилась игра, она была гораздо интересней и смешнее, чем смотреть по телевизору. Яркий выход команд, очень смешной и культурный юмор, крутые подарки, звёздное жюри. Я и представить не могла, что это будет настолько захватывающе.

Отдельное спасибо организаторам КВН за экскурсию по институту, теперь без сомнения я приложу все усилия, чтобы после 11 класса стать студенткой Санкт-Петербургского государственного института культуры».

Поздравляем всех с ярким стартом X юбилейного Чемпионата КВН на Кубок ректора и ждём всех с нетерпением на полуфинале, который состоится уже в марте!


Материал подготовлен управление по воспитательной и социальной работе
Фото: Марк Сизов

поделиться новостью:
Другие новости
29.03.2024

СПбГИК и «Движение первых» подписали соглашение о сотрудничестве

читать далее
29.03.2024

Студенты СПбГИК выступили с концертом в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика И. П. Павлова

читать далее
29.03.2024

Финал конкурса «Лучший куратор СПбГИК – 2024»

читать далее
27.03.2024

Квест для школьников «Все дороги ведут в...»

читать далее
27.03.2024

Литературно-музыкальная постановка «Ко Дню работника культуры СПбГИК»

читать далее
25.03.2024

Научно-методическая конференция в СПбГИК

читать далее
22.03.2024

Завершились мероприятия конкурса им. З.В. Савковой «Искусства звучащего слова»

читать далее
21.03.2024

Высокая общественная награда С.В. Мурзина

читать далее
21.03.2024

Международный фестиваль «День Римского-Корсакова» в СПбГИК

читать далее
21.03.2024

Вручение благодарностей в Доме офицеров Западного военного округа

читать далее