26 февраля 2021

Волонтёры СПбГИК отточили свои навыки по оказанию первой помощи на курсах Красного Креста

21 февраля активисты Волонтёрского движения СПбГИК прошли 8-часовой обучающий курс по оказанию первой помощи в Центре по обучению добровольцев первой помощи в Санкт-Петербургском отделении Российского Красного Креста!

Волонтёры СПбГИК познакомились с деятельностью Красного Креста: узнали историю, особенности и принципы международной организации. Студенты изучили правила оказания первой помощи, в том числе при кровотечениях, ранах, травмах, ожогах, обморожении. Помимо теоритической части, ребята отработали навыки оказания первой помощи в различных смоделированных ситуациях! Каждый теоретический модуль сопровождался практикой. Все практические навыки отрабатывались под строгим контролем квалифицированного инструктора. Завершением курса для студентов СПбГИК стало испытание, включающее в себя весь пройденный материал.

Волонтеры СПбГИК приобрели не только ценные знаний, но и важнейший для жизни опыт. Инструктор уделила внимание каждому и нашла индивидуальный подход. Каждый студент получит Международный сертификат Красного Креста.

Текст и фото: Софья Калюжная