24 ноября 2020

Волонтёры СПбГИК на XIII Петербургском международном инновационном форуме

С 18 по 20 ноября в нашем городе прошёл XIII Петербургский международный инновационный форум (ПМИФ-2020). В организации и проведении мероприятия активное участие приняли студенты СПбГИК в составе волонтёрского объединения Volunteer Saint-Petersburg Expert (Volexpert).

ПМИФ — это ежегодное мероприятие Правительства Санкт-Петербурга, посвящённое отечественным технологиям и инновациям. В этом году в рамках Форума обсуждались следующие актуальные вопросы: роль промышленности в здравоохранении, экспорт, технологический прорыв в условиях пандемии, цифровизация экономики, телемедицина, готовность предприятий к кризису и многое другое.

На площадке Форума и в дополнительных выставочных зонах волонтёры выполняли различные функции: помогали в решении организационных вопросов, координировали, регистрировали участников и посетителей мероприятия. Особенно важной была помощь на стойках информации.

Организаторы ПМИФ-2020 отметили хорошую и усердную работу добровольцев, в том числе — студентов СПбГИК. Сами волонтёры получили полезный опыт в организации мероприятий такого масштаба, а также незабываемые впечатления.

Текст: Варвара Порох
Фото: официальное сообщество Volexpert в социальной сети «ВКонтакте»

galgalgalgal