27 апреля 2021

Ведущие преподаватели библиотечно-информационного факультета приняли участие в «Румянцевских чтениях—2021»

Ведущие преподаватели библиотечно-информационного факультета Санкт-Петербургского государственного института культуры приняли участие в международной научно-практической конференции «Румянцевские чтения – 2021», прошедшей в Российской государственной библиотеке 21-23 апреля.

В работе экспертной сессии «Актуальные проблемы формирования цифровых компетенций обучающихся библиотечно-информационной сферы», проходившей 23 апреля в онлайн режиме с трансляцией на канале РГБ, приняли участие доценты кафедры медиалогии и литературы Серебрянникова Т.О. и Стегаева М.В., доцент кафедры библиотековедения и теории чтения Бахтина Е.В., канд. пед. наук Андреева Ю.Ф.

В представленных докладах были рассмотрены темы сохранения культурного наследия как инструмента профессионального развития студентов вузов культуры и вопросы преподавания учебной дисциплины «Архитектура и дизайн библиотек» на библиотечно-информационном факультете СПбГИК.

Материал предоставлен кафедрой медиалогии и литературы