27 октября 2020

VII Всероссийский конкурс молодых учёных в области искусств и культуры

В Российском научно-исследовательском институте культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва состоялось подведение итогов VII Всероссийского конкурса молодых учёных в области искусств и культуры Министерства культуры Российской Федерации. Студенты нашего института показали лучшие результаты среди всех вузов культуры России, заняв призовые места:

I премия — Назаров Михаил Васильевич, аспирант кафедры информационного менеджмента, номинация «Библиотечно-информационная деятельность». Научный руководитель — доктор педагогических наук, декан библиотечно-информационного факультета, профессор кафедры информационного менеджмента В. В. Брежнева.
Тема: «Коммуникационная стратегия специальной библиотеки для слепых как фактор формирования инклюзивного общества».

I премия — Мацко Виктория Александровна, аспирант кафедры социально-культурной деятельности, номинация «Социально-культурная деятельность». Научный руководитель — доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой социально-культурной деятельности И. А. Ивлиева. Тема: «Социально-культурные технологии формирования коммуникативного пространства в креативных центрах Санкт-Петербурга».

I премия — Королькова Ольга Александровна, магистрант кафедры искусствоведения, номинация «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство». Научный руководитель — кандидат искусствоведения, доцент, профессор кафедры искусствоведения Ю. И. Арутюнян. Тема: «Исторический жанр в голландском искусстве ХVII века: интерпретация идей классицизма».

II премия — Серикова Анастасия Юрьевна, магистрант кафедры музеологии и культурного наследия, номинация «Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов». Научный руководитель — кандидат исторических наук, доцент, заведующа кафедрой музеологии и культурного наследия Е. Н. Мастеница. Тема: «Диссонантное наследие в музеях России: концепция, миссия, интерпретация».

Поздравляем студентов, магистрантов, аспирантов и их научных руководителей с победой и желаем новых творческих побед!

Материал предоставлен отделом научных и творческих программ