28 января 2020

Творческий конкурс «НеПростоДизайн-2020»

Факультет информационных технологий объявляет о проведении творческого конкурса для школьников и студентов средних профессиональных учебных заведений «НеПростоДизайн».

Цель Конкурса — создание условий для поддержки талантливой молодёжи, проявившей себя в художественной, творческой и учебно-исследовательской деятельности, содействия развитию научно-технического направления среднего (полного) общего, дополнительного (общего) среднего профессионального образования.

Номинации:

• ­Анимационный ролик/видеоролик.
  • Графический дизайн (плакат, цифровой коллаж, векторный/растровый 2D рисунок, 3D рисунок, комикс, анимационный персонаж).
  • Оригинальный рисунок.

Темы конкурса:

1. Юбилеи года:

• 75-лет со дня Победы во Второй мировой войне;
  • 110-лет звезде русского балета Галине Улановой;
  • 160-лет со дня рождения писателя А.П. Чехова;
  • 130-лет со дня рождения писателя Бориса Пастернака;
  • 80- лет со дня рождения поэта Иосифа Бродского;

2. Номинация года: «Год памяти и славы». (можно выбрать любое событие из Российской истории)

3. Я – абитуриент.

Кто участвует:

• ­  учащиеся 8-11 классов, обучающиеся дополнительного образования 13-18 лет;
  •   студенты среднего профессионального образования.

Когда участвуем: с 01.03.2020 г. по 30.04.2020 г.

Как участвуем:

Учащиеся, желающие принять участие в Конкурсе, должны  прислать работу (фотографию/скан  оригинального рисунка)  и заявку с описанием данных участника до 30 апреля 2020 г. включительно на эл. почту организаторов конкурса neprostodesign@yandex.ru

Итоги: не позднее 15 мая 2020 г. на очном награждении по адресу проспект Обуховской обороны 85/2. Победителями конкурса (дипломанты 1-3 степени) получают дополнительные баллы при поступлении в СПБГИК на «Дизайн»

Полная информация о конкурсе: