20 апреля 2021

Студенты СПбГИК заняли II место в чемпионате по интеллектуальной игре «что? Где? Когда?»

Студенты Санкт-Петербургского государственного института культуры заняли II место в чемпионате по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Данный проект был направлен на повышение уровня эрудиции у студентов, развитию коммуникаций, умению взаимодействовать в команде, а также мыслить быстро, оригинально и неординарно. Чемпионат был приурочен ко Дню космонавтики 12 апреля, и большинство вопросов были посвящены теме космических полетов, астрономии и звездам.

Впервые проведен экспериментальный раунд «Своя игра», в котором между собой сражались капитаны команд. В игре наш институт представили студентки библиотечно-информационного факультета III курса: Софья Грачева, Анастасия Иванова, Анастасия Приходько и Койнова Елизавета. Девушки входили в состав команды «Так цветёт Сакура» и, несмотря на сложные вопросы, в конечном итоге заняли II место в командном зачёте (из 9 команд). От первого места в чемпионате команду отделило всего 0,5 балла. Надеемся, что в следующий раз студентки смогут одержать победу в общем зачете.

Материал предоставлен председателем образовательной комиссии профкома

Текст: А. Иванова, А. Приходько

Фото: предоставлено организаторами клуба