05 июня 2017

«Славянская ярмарка-2017»

С 26 по 28 мая студенты III курса факультета социально-культурных технологий нашего Института принимали участие в организации фестиваля славянской культуры «Славянская ярмарка», который прошёл в парке «Озеро Долгое».

Фестиваль славянской культуры «Славянская ярмарка» — уникальная площадка, где представлены самые разнообразные проявления славянской культуры. В этом году были представлены три подворья — русское, белорусское и украинское. В каждом из них гости пробовали блюда национальной кухни, принимали участие в ремёсленных мастер-классах, старинных играх и забавах.

Гостей фестиваля радовали многочисленные мастер-классы по народным ремеслам: обработка бересты, плетение из лозы, валяние из шерсти, кузнечное и гончарное дело, вышивка, кружевоплетение, роспись по дереву, обработка янтаря; ярмарочные забавы; красочная театрально-концертная программа. На главной сцене праздника выступили: вокально-инструментальный ансамбль «Песняры», группы «Мельница», «Иван Купала», «Терем-квартет», «Отава Ё». Для самых маленьких гостей праздника работал контактный зоопарк.

Нашим студентам досталась очень интересная роль — они помогали  организовывать процесс завлечения участников ярмарки в игры. Здесь им очень помог опыт проведения культурно-досуговых мероприятий.

Текст: Мария Тебенькова
Фото: официальный сайт «Славянской ярмарки» (http://www.slavfestival.ru)

galgal