15 февраля 2021

СПбГИК – федеральная инновационная площадка!

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации осуществляет мероприятия по модернизации и развитию системы высшего образования с учетом основных направлений социально-экономического развития Российской Федерации и приоритетных направлений государственной политики в сфере образования.

Одной из мер продвижения новых педагогических технологий, форм и методов обучения и воспитания является конкурс проектов среди организаций, составляющих инновационную инфраструктуру в сфере высшего образования.

По результатам конкурса Санкт-Петербургский государственный институт культуры вошел в число 127 организаций высшего образования, которым присвоен статус федеральной инновационной площадки! При этом СПбГИК стал всего одним из пяти вузов системы Министерства культуры Российской Федерации и лишь одним из трех институтов культуры, которым присвоен аналогичный статус.

Проект-победитель нашего института: «Информационно-образовательная система «Нематериальное культурное наследие Северо-Западного федерального округа и цифросетевое обучение в сфере культуры» (2021–2025 гг.).

Надеемся на продуктивное сотрудничество, эффективное взаимодействие и доброжелательную атмосферу при реализации проекта.

Материал подготовлен сотрудниками

отдела научных и творческих программ

Приложение: Приказ № 1580 от 25.12.2020