24 сентября 2020

Приглашаем принять участие в IX Международном фольклорном фестивале «Как на речке было на Фонтанке»

С 9 по 13 ноября в рамках секции «Народное творчество и нематериальное культурное наследие» IX Санкт-Петербургского международного культурного форума в Санкт-Петербургском государственном институте культуры состоится IX Международный фольклорный фестиваль «Как на речке было на Фонтанке». В этом году мероприятие приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Фестиваль является уникальным инновационным образовательным проектом по поддержке, развитию и пропаганде народного песенного искусства, сочетающим формы учебной практики, демонстрации лучших творческих достижений и краткосрочного повышения квалификации.

Фольклорный фестиваль «Как на речке было на Фонтанке» ежегодно привлекает широкое внимание общественности, учащихся средних образовательных учреждений, студентов высших учебных заведений культуры и искусств, специалистов в области народного песенного искусства, педагогов и исполнителей в фольклорном и народно-стилизованном направлениях.

Фестиваль предоставляет возможность конкурсантам и преподавателям участвовать в открытых уроках и мастер-классах исполнительского и педагогического мастерства для обмена опытом по методическим проблемам этновокального обучения и воспитания.

• Приём заявок осуществляется до 10 октября.
  • Организационный взнос за участие не взимается.
  • Участие ссузов будет проходить в дистанционном формате, вузов — в очном.
  • Проезд, питание и проживание делегаций оплачивается направляющей стороной (заявка на проживание в жилом фонде СПбГИК должна быть подана до 15 октября).
  • Состав делегации от одного учебного заведения не должен превышать 15 человек.
  • Наличие статусов Гран-при или лауреата фестиваля в будущем даёт их обладателям право получить дополнительные баллы при поступлении в СПбГИК (на программы бакалавриата, магистратуры, ассистентуры-стажировки).

Анкета-заявка