10 мая 2018

Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы

День Победы — один из самых главных праздников нашей страны. Каждый год россияне в этот день поздравляют ветеранов, благодарят их за подвиг, дарят цветы. В этом году исполнилось 73 года со дня Великой Победы.

Безусловно, этот праздник не мог никого оставить равнодушным. 7 мая в стенах Санкт-Петербургского государственного института культуры прошёл праздничный концерт, посвящённый этому важному дню в истории нашей страны. В концерте приняли участие студенты подготовительного факультета. Они прочитали стихи на военные темы, исполнили известные и горячо любимые песни военных лет, а также продемонстрировали свои умения на танцевальном поприще.

По окончанию концерта руководитель программы дополнительного профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» Тамара Николаевна Румянцева поблагодарила студентов. «Ежегодно мы устраиваем этот концерт, и каждый год находим новые таланты. В этом году концерт получился особенным, потому что студенты прочувствовали, осмыслили стихи и песни, которые они исполняли. Мы получили огромное удовольствие присутствовать на нём. Спасибо всем студентам за их труд!».

Материал предоставлен сотрудниками Лингвистического образовательного центра СПбГИК