13 октября 2020

Подготовка к празднованию 800-летия князя Александра Невского

5 октября в г. Тосно, в Доме культуры, состоялась конференция, посвящённая подготовке к празднованию 800-летия князя Александра Невского, при участии заместителя Министра культуры Российской Федерации Аллы Юрьевны Маниловой. По приглашению Правительства Ленинградской области в мероприятии принял участие студент кафедры истории и теории культуры СПбГИК и председатель студенческого научного общества (СНО) факультета мировой культуры СПбГИК Тимофей Должиков. В рамках конференции ему было предоставлено слово, как представителю молодого поколения исследователей. Тимофей выступил с докладом на тему: «Александр Невский и становление Российской государственности», в котором была кратко освещена прогрессивность внешней политики великого русского князя, проявившаяся как в западном, так и в восточном направлениях. После конференции участники направились в посёлок Ульяновка возложить венки, на место, где сейчас установлен памятный знак, посвящённый событиям Невской битвы.

Благодарственное письмо

Материал предоставлен сотрудниками факультета мировой культуры

gal