27 ноября 2020

Поздравляем Рината Рафисовича Дулмаганова с юбилеем!

Уважаемый Ринат Рафисович!

Примите самые тёплые и искренние поздравления по случаю Вашего юбилея! В этот день особенно приятно выразить Вам уважение и признательность за Вашу новаторскую деятельность, посвящённую музыкальному искусству России.

Успешно окончив Санкт-Петербургский государственный институт культуры и Санкт-Петербургскую государственную консерваторию, Вы сумели не только почувствовать требования времени, но и воплотить в жизнь смелый проект первых Молодёжных культурных центров.

На кафедре музыкознания и музыкально-прикладного искусства СПбГИК Вы стали создателем и руководителем Продюсерской мастерской — основы нового междисциплинарного научного направления — «продюсероведения».

Ваш опыт, неизменное стремление к совершенству, профессиональное мастерство, талант оказались в полной мере востребованы не только в вузе, но и за его пределами.

Являясь генеральным продюсером Национального оперного центра и Общественного фонда исполнительских искусств, членом Международного союза музыкальных деятелей, создателем уникальной продюсерской мастерской, Вы вносите неоценимый вклад в сохранение и процветание лучших культурных традиций России.

В день Вашего юбилея примите самые добрые пожелания долгих и плодотворных лет жизни, здоровья, благополучия, дальнейших успехов в Вашей деятельности! Процветания всем Вашим начинаниям!

Коллектив Санкт-Петербургского государственного института культуры