27 марта 2019

Олимпиада по обществознанию для школьников и абитуриентов «СоциоЛогос»

27 марта в Малахитовом зале нашего института прошла олимпиада по обществознанию для школьников и абитуриентов «СоциоЛогос», организованная факультетом мировой культуры СПбГИК.

Заместитель декана ФМК Алексей Владимирович Попов, приветствуя участников, подробно рассказал о том, из чего будут состоять три блока заданий. Особое внимание А. В. Попов уделил одному из самых сложных компонентов этой олимпиады — эссе. Ребятам предстояло не просто аргументировано раскрыть предложенную тему, выстраивая текст в соответствии со строгой структурой задания, но и привести встречные доводы, отражающие противоположную позицию, ссылаясь на аргументы конкретных авторитетных специалистов, а также «уложиться» в сравнительно небольшой объём — один лист формата А4.

Обращаем внимание, что в ближайшее время результаты олимпиады появятся на официальном сайте нашего института в разделе «Новости».

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»
Фото: Н. Кауфманн

galgalgalgalgal