09 ноября 2020

О проекте «Почтальоны добра» пишут

5 ноября на официальном сайте Администрации Кировского района Санкт-Петербурга была размещена заметка о проекте волонтёрского студенческого отряда библиотечно-информационного факультета СПбГИК «Почтальоны добра» — «День интеллектуального донорства».

В 2017 г. в рамках Всероссийского конкурса «Библиотекарь 2017 года» студентка IV курса Алёна Катина разработала проект «День интеллектуального донорства». Для его реализации на библиотечно-информационном факультете был сформирован студенческий волонтёрский отряд «Почтальоны добра». Основная его цель — объединяя усилия учреждений культуры и образования Санкт-Петербурга, повышать уровень интереса к чтению у детей. На сегодняшний день планируется реализация одного из важных этапов проекта — размещение в больницах мобильных библиотечных пунктов «Интеллектуальный бокс».

Официальный сайт отряда «Почтальоны добра». В социальных сетях:

Материал предоставлен сотрудниками библиотечно-информационного факультета