29 октября 2020

Новая библиотека на карте Санкт-Петербурга

23 октября в Библиотеке и арт-резиденции «Шкаф» состоялся Круглый стол директоров общедоступных библиотек Санкт-Петербурга, в котором приняла участие декан библиотечно-информационного факультета Валентина Владимировна Брежнева.

Хозяйкой мероприятия выступила Марина Борисовна Швец — директор ЦБС Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Вместе с сотрудниками библиотеки она представила концепцию кардинально обновлённого библиотечного пространства, продемонстрировала его новые возможности, рассказала о ближайших планах.

В неформальной обстановке В. В. Брежнева обсудила перспективы производственной практики студентов БИФ с директором ЦГПБ им. В. В. Маяковского Зоей Васильевной Чаловой, директором ЦБС Колпинского района Санкт-Петербурга Игорем Анатольевичем Степановым.

Важно отметить, что одним из сотрудников, принятых на конкурсной основе в штат Библиотеки и арт-резиденции «Шкаф», является выпускник БИФ СПбГИК 2019 г . Матвей Смирнов.

Текст: материал предоставлен сотрудниками библиотечно-информационного факультета
Фото: личный фотоархив В. В. Брежневой, Библиотека и арт-резиденция «Шкаф»

galgalgalgalgal