03 мая 2017

«Лети, моё слово…»

27 апреля в Актовом зале учебного корпуса № 4 (4-я Красноармейская ул., д. 1/33) состоялась творческая встреча с мастером художественного слова, народным артистом РФ, артистом Государственного концертно-филармонического учреждения «Петербург-концерт», главным церемониймейстером Санкт-Петербурга и города-героя Ленинграда С. А. Новожиловым, организованная факультетом социально-культурных технологий СПбГИК.

В рамках мероприятия Сергей Анатольевич рассказал о самых интересных и важных моментах своей жизни, поделился опытом с молодыми коллегами. Важной частью встречи стали вопросы студентов. Спрашивали о разном: об отношении к происходящему в настоящий момент в профессии; о советах, которые были бы полезны начинающим чтецам; о литературных «любимцах»; о поэтах, чьи стихи С. А. Новожилов никогда бы не стал декламировать и др.

В завершение встречи Сергей Анатольевич прочёл несколько стихотворений: «Тамара и Демон» В. В. Маяковского и «Свадьба» Б. Л. Пастернака. Когда стихли аплодисменты, артист поблагодарил всех присутствующих и пообещал талантливым чтецам нашего Института помогать «по мере сил и возможностей».

Подробнее о событии читайте в № 5 (1423) май 2017 г. «Газеты СПбГИК».

Материал подготовлен соб. кор. «Газеты СПбГИК» Николаем Тимофеевым

galgalgalgalgal