14 апреля 2021

КВН возвращается в залы!

8 апреля в Кинозале Санкт-Петербургского государственного института культуры прошёл долгожданный первый тур юбилейного X Межфакультетского чемпионата КВН на Кубок ректора. Открыла мероприятие приветственным словом начальник управления по воспитательной и социальной работе М. Л. Волкоморова, пожелав удачной игры командам и отличного настроения зрителям.

Заряжать зал юмором сразу же начали приглашенные гости — команда КВН «Гаргамель» из г. Тында Амурской области, чемпионы официальной Невской лиги 2020 года, в составе которых выступал Михаил Карин, выпускник библиотечно-информационного факультета, а другой участник команды, Константин Соколов, позднее присоединился к опытному жюри, которое в тот вечер оценивало выступающих. В составе жюри были финалисты телевизионных Первой и Международной лиг МС КВН, представители сборной команды КВН института прошлых лет, а также председатель Профкома студентов и аспирантов СПбГИК Софья Тулякова.

Четыре команды устроили нешуточную баталию, вдоволь развеселив соскучившихся по юмору зрителей. После трёх конкурсов КВНщиков разделяли лишь минимальные 0.2 балла.

По итогам игры места распределились следующим образом:

• команда «Сахара не надо» (факультет социально-культурных технологий) — I место;
  • команда «ТРУ» (библиотечно-информационный факультет) — II место;
  • команда «Как говорил твой дед» (факультет социально-культурных технологий) — III место;
  • команда «Пришёл, увидел, победил» (библиотечно-информационный факультет) — IV место.

Победителями в номинациях «Лучший актёр» и «Лучшая актриса» стали соответственно Николай Распономарев («Как говорил твой дед») и Альбина Зиатдинова («ТРУ»). Лучшей шуткой вечера единогласно признали одну репризу на биатлоне от команды «Пришёл, увидел, победил». Кроме того, все участники и наиболее активно поддерживающие зрители получили призы от партнеров чемпионата.

Ещё больше смеха и веселья ожидают зрителей на финальной игре Межфакультетского чемпионата КВН на Кубок ректора, которая состоится уже в мае — приглашаем всех зарядиться отличным настроением и поддержать лучших юмористов нашего института.

Материал предоставлен управлением по воспитательной и социальной работе.

Текст: Виктория Эртова

Фото: Анастасия Александрова