Международная научно-практическая конференция «Народно-песенное исполнительство: от истоков к современности»

Состав оргкомитета

Тезисы докладов

Некрылова А. Ф. «Обращение к участникам IX Международного фольклорного фестиваля «Как на речке было на Фонтанке»

Земцовский И. И «Приветственная речь в СПбГИК, 11.11.2019»

Молчанова Т. С. «Фольклорные экспедиции сегодня. Что, как и для чего записывать»

Калацей В. В. «Модель обучения певческому искусству устной традиции в вузе (опыт кафедры этнологии и фольклора БГУКИ)»

Бурьяк М. К. «Воплощение русского аутентичного художественного наследия в деятельности новгородского фольклорного театра «Кудесы»

Ганкова Эва, Ганка Лубор, Грнкова Вероника «Рождество в Карловых Варах»

Максимов Е. П. «Концертное воплощение фольклора»

Баканова Л. Н. «Современные театрально-сценические практики»

Кузнецова М. А. «Использование песен весенне-летнего календаря в создании сценических композиций»

Шастина Т. В. «Опыт реконструкции свадебного обряда Воронежской области»

Торопова О. А. «Создание современных версий песенного фольклора»

Плотникова О. Н. «Фольклорный фестиваль как средство формирования познавательного интереса молодёжи к народной культуре»

Тотьмянин Д. Б. «Музыкальный фольклор коми-пермяков. Современные тенденции»

Насонова Г. А. «Вятская песня как основа сохранения культурной самобытности Кировской области»

Васильева Е. Е. «Ростовская тетрадь. Песни Ярославской губернии»

Гвоздецкий А. А. «От текста письменного — к тексту звучащему (устная составляющая)»

Сивова В. М. «Некоторые аспекты развития народно-песенного исполнительства в Ленинграде — Санкт-Петербурге»

Япарова Е. Н. «Природа и психология творчества певца»

Рашков В. Д. «К проблеме артикуляции в народном пении»

Русакович Л. В. «Пою и играю песни моей бубушки»

Шастин А. В. «Гусли в современном культурном пространстве»