I Всероссийская конференция «Теория и практика дирижёрского искусства»

Приветствие участникам

I ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
(с международным участием)

«ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ДИРИЖЁРСКОГО ИСКУССТВА»,

посвящённой 90-летию со дня рождения
заслуженного деятеля искусств России,
кандидата искусствоведения, профессора
В. П. Ильина

Уважаемые коллеги! Хочу поприветствовать вас на I Всероссийской конференции «Теория и практика дирижёрского искусства» и выразить вам благодарность за участие. Искренне надеюсь, что опыт, полученный во время работы конференции, будет чрезвычайно полезен в процессе дальнейшей практической и научно-исследовательской деятельности.

В ходе работы конференции будет обсуждаться широкий круг вопросов: теоретические аспекты дирижёрского искусства: российский и зарубежный научный опыт; практические вопросы работы и организации хорового коллектива; большой круг тем, связанных с проблематикой музыкальной прикладной педагогики.

В условиях реформирования отечественной школы высшего профессионального образования в направлении усиления её научного потенциала, обсуждение актуальных прикладных и теоретических проблем современного музыкального образования является существенным вкладом не только в повышение эффективности современного профессионального образования, но и в развитие прикладных научных исследований.

Желаю организаторам и всем участникам конференции плодотворной работы, эффективного взаимодействия.

С уважением,
заведующая кафедрой академического хора
Санкт-Петербургского государственного института культуры,
заслуженный работник культуры РФ,